Импульс Севера – Юный Антон Колебошин спросил у Дмитрия Артюхова, как попасть в «Сириус»
16+

Юный Антон Колебошин спросил у Дмитрия Артюхова, как попасть в «Сириус»

«Как попасть в Сириус?» – такой вопрос задали Дмитрию Артюхову. И сделал это наш юный коллега, Антон Колебошин. На телеканале «Импульс Севера» мальчик ведёт рубрику «Наш чистый Новый Уренгой». И его активность отметил и губернатор.

Мне очень интересна тема сохранения экологии. Эта тема актуальна и для нашего города. С начала этого года на телевизионном канале «Импульс» я веду рубрику «Наш чистый Новый Уренгой».

В этой рубрике мы рассказываем, как каждый из нас может спасать природу. Выходить на субботники, сортировать мусор. И делать полезные вещи из вторсырья. С начала сентября я начну посещать школу программирования. Мне очень интересно создание приложений виртуальной реальности. Мне очень хочется попасть в «Сириус». Скажите, как попасть в «Сириус».

Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО, ответил на вопрос.

Во-первых, я тебе хочу сказать, что ты очень крутой. Ты и на ТВ, и программирование, большой молодец. Как попасть в «Сириус»? Давай вместе поработаем над этим. В «Сириус» попасть непросто. Это самый крутой центр, куда наши ребята бьются. Это сложно. Но давай вместе подумаем. Как раз ты в том возрасте, когда в «Сириус» начинают ездить. Может быть, чуть позже это произойдёт, там детишки немного постарше. Но обещаю, мы с тобой позанимаемся.

Не самый долгий диалог в рамках встречи губернатора с жителями Нового Уренгоя. Но, безусловно, один из самых запоминающихся и трогательных. Антон Колебошин – не совсем обычный подросток. Из-за особенностей здоровья он вынужден передвигаться на коляске. Поэтому его активность, несмотря на жизненные обстоятельства, не смогла оставить равнодушным и Дмитрия Артюхова. Антон, стоит отметить, встречей остался очень доволен.

Поначалу я расстроился, что он не смотрел даже в нашу сторону, ну я уж собирался уходить. Был расстроенный. Всё-таки решил последний раз поднять руку, и вот повезло, что всё-таки заметил меня. Я смело задал вопрос. Мне больше всего понравилось, что он назвал меня крутым. Рад был очень, что меня всё-таки заметили.

А Антон и правда крутой. Этой весной он стал нашим коллегой, из простого школьника превратился в ведущего экологической рубрики. Благодаря его любознательности и открытости материалы очень быстро полюбились телезрителям. Да и работать в кадре мальчик научился очень быстро.

Антон хорошо рисует и раньше мечтал стать мультипликатором. Теперь мечта немного видоизменилась. Сейчас он хочет создавать виртуальные игры и программировать сайты. Обучение в образовательном центре «Сириус» точно приблизит мальчика к этой цели. Ну а губернатор пообещал помочь мальчику улучшить уже имеющиеся навыки.

Да уже сегодня утром позвонили, узнали еще раз, какая программа. Ну и я думаю, с нами встретятся, свяжутся, — рассказала мама мальчика Анна Колебошина.

Но впереди ещё почти два года подготовки, ведь в «Сириус» дети могут отправиться с 12 лет. Мы будем следить за тем, как Антон движется к своей цели.

Другие публикации в разделе «Дети»