В прогимназии «Центр детства» работает пасхальная мастерская
Неделю перед светлым праздником Пасхи называют страстной. В течение этого времени каждый день имеет особое значение. Четверг, например, называют чистым или Великим. Сегодня все начинают красить яйца, печь куличи и готовить творожную пасху. Если вы ещё не придумали, как украсить угощения — воспользуйтесь советами ребят из прогимназии.
Самый простой способ покрасить яйца на Пасху — воспользоваться готовыми красителями. А если добавить к ним бумажные салфетки, можно получить красивые узоры на скорлупе. Если цветных добавок нет, тогда на помощь приходят натуральные красители: свёкла, крапива или берёзовые листья.
Что такое пасха?
Пасха — это праздник, где можно краситься яйца.
Пасха — праздник, для раскраски яиц?
Да.
А чем лучше украшать их?
Салфетками, на которых есть цветочки и яйца.
Наталья Храмова, воспитатель прогимназии «Центр детства»:
В нашем центре работала творческая мастерская, посвящённая празднику Пасхи. Мы занимались украшением пасхальных яиц в технике декупаж. У нас было две группы. Одной руководила я, другой — шеф-повар.
Сделать тесто, купить формы, поставить набухаться и стоять, потом украшать.
Это долго длится?
2 часа.