Импульс Севера – Сбер профинансировал строительство ЖК «ДОМ ПЕРВЫЙ» в Ноябрьске
16+

Сбер профинансировал строительство ЖК «ДОМ ПЕРВЫЙ» в Ноябрьске

Сбер предоставил специализированному застройщику «Ямалинвестстрой» проектное финансирование для строительства нового жилого комплекса «ДОМ ПЕРВЫЙ».
Объем кредита составит 1,4 миллиарда рублей. Жилье комфорт-класса будет построено в Ноябрьске на ул. 40 лет Победы. Сдача объекта запланирована на 3 квартал 2026 года. Проектом предусмотрены современные инженерные решения и благоустроенные дворы. Рядом с жилым комплексом — развитая инфраструктура: школа, детский сад, центральная горбольница и торговый центр.

Дмитрий Лобанов, управляющий Ямало-Ненецким отделением Сбербанка:

— Появление нового современного жилого комплекса станет еще одним шагом в развитии Ноябрьска. Горожане получат дополнительные возможности для приобретения комфортного жилья, а территория, которая нуждалась в грамотном и качественном освоении, преобразится.

Павел Назаренко, коммерческий директор Ямалинвестстрой:

— Всегда приятно иметь такого надежного и стабильного партнера, как Сбер! Это позволяет сосредоточиться на главном — создать дом, который станет украшением города и его новым центром притяжения.

Продажа квартир осуществляется с использованием счетов эскроу, открытых в Сбербанке. Это значит, что деньги на этих счетах будут храниться до завершения строительства и передачи квартир дольщикам.

Erid: 2SDnjcrAfFi

Больше новостей — в телеграм-канале «Импульс Севера».

Другие публикации в разделе «Строительство и ремонт»