Новый Уренгой встречает Героев России Максима Шоломова и Анатолия Копыркина

Фото: Андрей Мальцев
Анатолий Копыркин — лётчик, удостоен Золотой звезды за спасение россиян из горящего самолёта во время эвакуации из Кабула в августе 1992 года.
Максим Шоломов с первого дня участвовал в специальной военной операции. В 2022 году, выводя свой взвод из окружения, потерял обе руки. За мужество, профессионализм и отвагу офицеру присвоено звание Герой России.
Герой России Анатолий Копыркин отметил, что ещё в 17 лет выбрал профессию лётчика. Любимому делу посвятил 37 лет. Считает, что ИЛ-76 — лучший самолёт в мире. Он поделился со школьниками историей вывоза работников посольства из Кабула. Эвакуация заняла два часа, благодаря слаженным действиям военных, всех удалось вывезти на Родину, никто не погиб.
Максим Шоломов, Герой России рассказал, за что его наградили золотой звездой Российской Федерации:
— В моем подразделении все бойцы — настоящие герои, которые проявили свои лучшие качества, взаимовыручку, боевой дух, отвагу и мужество, находясь неделю в окружении врага. Настоящие воины. 90% моей награды — их заслуга.
О выполнении поставленных задач в зоне проведения СВО, боевых товарищах поделились информацией Игорь Пронин и Максим Горшковский.
Встреча прошла в рамках VII Нефтегазового форума. На ней присутствовали школьники и студенты — это прекрасная возможность пообщаться с Героями и задать им вопросы. Символично и патриотично в #ГодГероев89 и #ГОД_ЗАЩИТНИКА_ОТЕЧЕСТВА_2025
Больше новостей — в телеграм-канале «Импульс Севера».