Импульс Севера – Государственный фонд «Защитники Отечества» начнёт оказывать помощь действующим военнослужащим с инвалидностью
16+

Государственный фонд «Защитники Отечества» начнёт оказывать помощь действующим военнослужащим с инвалидностью

Соответствующий Указ подписал Президент Российской Федерации.

В контур работы фонда включены действующие военнослужащие с инвалидностью, а также участники отражения агрессии на приграничных территориях, получившие в результате этого инвалидность. Ранее с такой инициативой выступил фонд, и Президент России поддержал наше предложение.

Ветераны боевых действий с инвалидностью, решившие продолжить военную службу, смогут получать от фонда «Защитники Отечества» технические средства реабилитации – спортивные протезы, адаптивную одежду, автомобили с ручным управлением, а также средства адаптации жилых помещений для комфортного проживания.

Кроме того, фонд будет привлекать всех ветеранов боевых действий и участников иных локальных конфликтов, получивших инвалидность, к занятиям адаптивным спортом и физической культурой.

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подчеркнула крайнюю значимость принятого решения для всесторонней реабилитации защитников. Она назвала настоящими героями действующих военнослужащих с инвалидностью, которые, несмотря на тяжелые ранения, приняли решение продолжить службу. Также Анна Цивилева отметила, как важно окружить их заботой, вниманием и предоставить возможности для активной жизни. Она выразила благодарность главе государства за последовательную поддержку защитников и членов их семей.

Больше новостей — в макс-канале «Импульс Севера».

Другие публикации в разделе «СВО»