Звёздный «Роспресс» сыграл в мини-футбол с новоуренгойцами
И о спорте. В Новом Уренгое гостят звезды спортивной журналистики и титулованные спортсмены. В честь юбилея города хоккейная команда «Роспресса» проведёт здесь два насыщенных дня. В программе — пресс-конференция чемпионата России по волейболу на снегу, мастер-классы и товарищеские матчи. Сегодня легендарная команда сыграла в мини-футбол со сборной Администрации города. Как это было, расскажем прямо сейчас.
Алёна Ядне, корреспондент:
— Новый Уренгой вновь на спортивной карте страны. Наш город принимает элиту отечественного спорта и журналистики — легендарную хоккейную команду «Роспресса». Но, сейчас они временно поменяли шайбу на мяч и играют в мини-футбол. В темно-синей форме — гости, а в голубой — сборная нашей Администрации.
Евгений Вербин, нападающий ФК «Факел Ямал»:
— Начало матча забрала, наверное, «Роспресс». Они начали не плохо. Забили первыми. А потом сборная Администрации выровняла игру, начали атаковать, и у них стало получаться. Я думаю, сейчас они посильнее выглядят. Я думаю команды для своего возраста в хорошей форме. Они не плохо бегают. Они не плохо даже комбинируют. Ну, а расти, всегда есть куда. Так что я думаю, они ещё вырастут и будут лучше играть.
Антон Верницкий, политический обозреватель:
— Я ж играю в хоккей. Это совсем другое. У нас уже полкоманды травмировано после первого тайма. Потому что другие мышцы работают. Но, конечно, это совсем по-другому, чем сидеть с микрофоном, как вы работаете. Вот выйдете, попробуйте. Точно также, как и я, себя будете чувствовать: мокрые. О, зовут, извините.
Антон Колодин, глава города Новый Уренгой:
— Это в первую очередь популяризация спорта. Такую задачу ставил губернатор. Поэтому в рамках юбилейных мероприятий мы большое число гостей приглашаем. Соблюли календарь, у нас сейчас и снежный волейбол буквально на днях. Откликнулась хоккейная команда «Роспресс» — знаменитая, именитая команда. Это в прошлом и именитые игроки, и действующие комментаторы, журналисты. Очень хорошие ребята.
Денис Казанский, спортивный комментатор:
— Комментировать футбол и хоккей — это, конечно, замечательно, но опять же мы это комментируем для тех людей, которые живут в регионах. И мы должны своими глазами видеть и чувствовать, как живёт наша страна. Поэтому, когда появилась идея вот так объединится и гонять по городам — мы с большим удовольствием, собственно, это сделали и проехали всю нашу страну. И уже выбирались за пределы нашего государства. И делаем это действительно с огромным энтузиазмом и любопытством. Потому что главное качество для любого журналиста — это любознательность и любопытство. Поэтому да, мы гоняем. Мы на Ямале уже во второй раз. Мы были в Салехарде, мы были в Лабытнангах. И вот впервые мы приехали в Новый Уренгой, в город, о котором я лично очень много слышал.
Алёна Ядне, корреспондент:
— Победила, конечно, дружба. Главное — в истории останутся не цифры, а азарт, эмоции и уверенность, что такие матчи должны стать традицией. Впереди у наших гостей ещё полтора дня, насыщенных яркими событиями: товарищеские матчи по хоккею и волейболу, мастер-классы. Так что спортивный праздник в Новом Уренгое продолжается.