Импульс Севера – Женская волейбольная команда «Факел» одержала победу.
16+

Женская волейбольная команда «Факел» одержала победу.

Звёзд столичного «Динамо» в «Факеле» не будет. Накануне тренер женской волейбольной команды Нового Уренгоя опровергла слухи, которые активно обсуждаются во всемирной сети. Предполагалось, что в новом сезоне Суперлиги к «Факелу» присоединится игрок московского, а затем и казанского «Динамо» Екатер на Гамова. О таком изменении состава, отметила Елена Целищева, речи никогда не велось. Между тем, игры Суперлиги в самом разгаре. Накануне новоуренгойская команда сделала ещё один шаг вперёд — обыграла череповецкую «Северсталь».

Команда «Северсталь» выступает в высшей лиге «А» c 2004 года. В 2011 году команда уже чемпион, вышла в Cуперлигу, и это — её высшее достижение. Сегодня в 13 туре чемпионата России «Северсталь» в гостях у новоуренгойского «Факела».

Первые два тайма «Факел» уверенно держит позиции, и кажется, что победа в кармане наших девчонок. Но в третьей партии болельщикам команды пришлось поволноваться 25:14, счёт стал опасным — 2:1.

В четвертой партии наши спортсменки собрались и их усилия дали результаты. Команда «Факел» одержала-таки победу со счетом 3:1.

Дарья Писаренко, капитан женской волейбольной команды «Факел»

Впечатления, конечно же, хорошие — всё-таки это победа. В третьей партии, даже не знаю, подрасслабились что ли, ну, не пошло. Приёма не было, а если нет приёма, то тяжело что-то дальше реализовать. Но в четвёртой партии настроились и завершили всё удачно в нашу сторону.

После игры состоялась пресс-конференция с тренерами команд. Елена Целищева поделилась планами на предстоящие игры, отметила отличившихся игроков.

Елена Целищева, главный тренер женской волейбольной команды «Факел»

Анну Паулу отметить хочу, это игрок, который на протяжении всех игр пока держит команду в тонусе, держит удар, лидер команды.

Задача-минимум для «Факела» на этот сезон — укрепиться в первой пятёрке чемпионата. Сохранить настрой и усилить позиции команды — рецепт беспроигрышной игры.

А сейчас уренгойских волейболисток ожидает юг России. Второго февраля «Факел» сразится с Краснодарским «Динамо».