Импульс Севера – Завершился фестиваль городов ЯНАО по мини-футболу. Золото досталось новоуренгойцам, серебро уедет в Муравленко, а бронза — в Ноябрьск.
16+

Новоуренгойская команда стала победителем в фестивале городов округа по мини-футболу. Напомню, встречи проходили три дня. Незадолго до решающей битвы спортсмены из Ноябрьска отвоевали бронзу соревнований у надымских спортсменов. Затем настало время самой ожидаемой встречи фестиваля. Соперниками команды газовой столицы стали футболисты из Муравленко.

Завершился фестиваль городов ЯНАО по мини-футболу. Золото досталось новоуренгойцам, серебро уедет в Муравленко, а бронза — в Ноябрьск.

С первых минут матча игра кажется слишком лёгкой: первый мяч в ворота противника забит, теперь достаточно не пустить спортсменов из Муравленко к своим. Весь первый период новоуренгойцам это удаётся. А вот потом расслаюленность даёт о себе знать. Три ошибки подряд — и счёт уже 3:1 не в нашу пользу.

К исходу встречи счёт удаётся сравнять. Но ничья — не самое хорошее слово, уверены спортсмены. Лучше обойтись без него. Значит, победителя определит серия пенальти.

Принятый мяч после трёх пропущенных позволяет новоуренгойской команде вырваться вперёд и стать золотым призёром фестиваля. Тренер этой победе радуется, но не настолько, чтобы простить все ошибки.

Кто как сыграл, конечно, важно — в первую очередь для спортсменов. Но те, кто наблюдает за игрой, радуются не столько победам, сколько мастерству. Из многих сегодняшних героев может вырасти игрок суперлиги, уверены в окружной школе мини-футбола.

Церемония награждения. Гордо поднятые головы, улыбки, радость в глазах. Сезон только начинается. И пусть для этих ребят он станет последним в молодёжной лиге, впереди ещё десятки игр. И, скорее всего, сотни побед.