Импульс Севера – Волейбольный клуб «Факел» взял серебро в БЕТСИТИ финала Кубка России
16+

Волейбольный клуб «Факел» взял серебро в БЕТСИТИ финала Кубка России

Накал страстей, ликующие трибуны. БЕТСИТИ Финал кубка России по волейболу заставил понервничать новоуренгойских болельщиков. Счет известен — 3:0 в пользу соперников Факела. Казанский Зенит показал хорошую игру, но наши боролись по последнего. Подробности этого матча — в сюжете.
Удар, ещё удар. Каждая подача мяча отзывается всплеском эмоций у новоуренгойских болельщиков. Трибуны заполнены, напряжение нарастает.

Юлия Шаркова, корреспондент:

Такого накала страстей в этом зале не было давно. БЕТСИТИ финал кубка России по волейболу. За победу в главном матче сражается наш Факел и не с кем-нибудь, а с действующими чемпионами. Жаркая игра, надо водички попить.

Правда, водичка тут, пожалуй, не поможет. Первый сет — Факел Явно уступает. И уже ближе к концу партии разрыв становится слишком большим. Матчбол от казанцев и мяч падает на поле северян.

Счёт не то, чтобы разгромный, но явно неприятный. Небольшой перерыв и снова в бой. Начало сета и Солнце вновь в «Зените» — 9:5. Усилиями Волкова — кстати, игрока «Факела» в прошлом — казанцы укрепили позиции к экватору партии. Очки на табло предательски ползут вверх.

И кричалки подействовали — в третьем сете подопечные Романа Яковлева сумели вернуть интригу в игру, но опыт казанцев сделал свое дело — БЕТСИТИ Кубок России отправился в столицу Татарстана.

Как признался в итоге тренер ямальской дружины Роман Яковлев, — конкурировать с казанцами очень непросто. У них целый вагон опыта —выиграли соревнования в 11-й раз! А серебро ушло «Факелу» — награды игрокам вручил губернатор Дмитрий Артюхов, который тоже присутствовал на игре.

Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО:

Искренне хочу поблагодарить все команды. И конечно, наш родной Факел. Ребята большие молодцы. Желаю всем побед и успехов.

Сразу после церемонии награждения игроки обеих команд отправились общаться с поклонниками. Их всех, без исключения, ценят зрители. А Дмитрий Волков продолжает оставаться любимчиком новоуренгойцев. И мы с трудом пробились сквозь толпу, чтобы взять интервью.

Дмитрий Волков, игрок ВК «Казань-Зенит»:

С радостью играл сегодня.

Станислав Динейкин, игрок ВК «Факел»:

— Расстроились, конечно, ведь это финал. В финале хочется побеждать.
— Как оцениваете болельщиков?
— Огромное спасибо.

И, несмотря на то, что эмоций от победы любимого клуба было бы больше, все же болельщики после матча с удовольствием подставляли ладошки любимым игрокам и кричали — ВЫ ЛУЧШИЕ.