Импульс Севера – В рамках группового этапа Лиги чемпионов «Факел» уверенно обыграл «Кузбасс»
16+

В рамках группового этапа Лиги чемпионов «Факел» уверенно обыграл «Кузбасс»

Волейболисты «Факела» уверенно обыграли «Кузбасс» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в «Звёздном». Напомню, в этом сезоне северяне дважды встречались с командой из Кемерово. И оба раза уступали. Победа в этой игре для ямальских спортсменов была важна в психологическом плане. В двух предыдущих встречах в рамках регулярного чемпионата огненные уступили «Локомотиву» и «Белогорью». А здесь на кону — путёвка в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Во встрече с «Кузбассом» у северян просто не было права на ошибку. На кону — выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Да и в принципе, ситуацию с чередой поражений, в том числе от команды из Кемерово, нужно было ломать.
Ямальцы рванули со старта в своём фирменном стиле. Эйсы Дениса Богдана и отличный блок «Факела» обеспечил хорошее преимущество. Даже вышедший на площадку Виктор Полетаев, не смог оправдать возложенных тренерским штабом «Кузбасса» надежд. Зато хозяева просто блистали на площадке во всех элементах. Гости делали всё, что могли. Но этих усилий явно не хватило для локальной победы.
При всём уважении к гостям, трибуны ждали от них более яростного сопротивления. Но всё опять уперлось в блок «Факела». Зато атаки Кристиана Падара и Дениса Богдана как будто не замечали обороны «Кузбасса». А в третьем сете, который стал в этой встрече последним, Дмитрий Волков при поддержке коллег обеспечил «Факелу» гандикап в 8 очков. А чуть позже разрыв увеличился до 10 мячей. Лишь во второй половине партии волейболисты из Кемерово смогли организовать погоню. И даже сократили разрыв до минимума. Но северяне продемонстрировали характер, хотя точку во встрече поставили всё же гости.

Дмитрий Волков, доигровщик ВК «Факел», г. Новый Уренгой

Показали свой волейбол, на что мы способны. Игра от этого получилась очень хорошая, очень чистая с нашей стороны. Поэтому и результат такой, собственно. Мы сами ждали такой игры потому, что последние встречи не очень играли, откровенно говоря. И сейчас, наконец-то, мы показали свой уровень.

Следующую игру «Факел» тоже проведёт на домашней площадке. В субботу в рамках национального чемпионата в гости к ямальцам приедет московское «Динамо». Начало матча в 19:00.