Импульс Севера – В первой домашней игре чемпионата России «Суперлиги Париматч» «Факел» обыграл «Нефтяник»
16+

Уверенной победой команда «ФАКЕЛ» открыла серию домашних матчей. В 11 туре чемпионата России «Суперлиги Париматч» ямальцы в трёх партиях обыграли оренбургский «Нефтяник». Но не только эффект родных стен помог волейболистам выиграть. После долго перерыва, трибуны вновь заполнили преданные болельщики.

Трибуны ликуют. Уверенная игра «Факела» в начале матча только накаляет эмоции болельщиков. Наконец-то, в родных стенах новоуренгоскиеспортсмены чувствуют поддержу зрителей и уверенно идут к победе.

Ирина Малетина, болельщица

Очень соскучились, конечно! Очень ждали, когда начнутся новые игры. Теперь ждём следующей игры 5 декабря. Мы всегда с «Факелом».

Юлия Юдина, болельщица

— Нравится эта игра, эффектная. Всё происходит быстро, молниеносно. Эмоции зашкаливают.
— За кого болеете сегодня?
— «Факел», безусловно!

Владимиир Чернышов, болельщик

«Факел» увереннее стоят. Заметно, что они спокойнее и увереннее. Другим приходится что-то изобретать, чтобы забивать. Получается интересно, потому что надо что-то придумывать против фаворитов, так скажем. Ну интересная игра в любом случае.

Игра выдалась, действительно, интересная. Первую партию уверенно вели ямальцы, не давая соперникам права на лидерство. С преимуществом «Факела» в 9 очков, команды ушли на перерыв. Во втором сете напряжение возросло. Оренбуржцы шли по пятам, а в один момент даже выбились вперёд. Но, дважды пробив до пола, Дмитрий Волков организовал новоуренгойцам перевес по очкам, который хозяева уже не отдали до конца второй партии. В последнем сете гости боролись в защите за каждый мяч, но ямальцы продолжили набирать очки. К середине партии приполярная дружина подошла с двукратным перевесом. И уже ничто не помешало новоуренгойцам довести весь матч до победы. 3 — 0 в пользу северян.

Камилло Плачи, главный тренер ВК «Факел», г. Новый Уренгой

Естественно, мы довольны результатом. Да, нам удалось выиграть. Кроме того, удалось дать поиграть ребятам, которые играли меньше в силу разных обстоятельств. Алексею Сафонову, который в начале сезона был с травмой, и теперь ему нужно дать больше игрового ритма. Плюс Дмитрий Яковлев. Дали ему поиграть. То есть те люди, которые должны помогать команде. Естественно, их надо держать в игровом тонусе.

Алексей Сафонов, центральный блокирующий ВК «Факел», г. Новый Уренгой

Удалось уверенно победить «Нефтяник». После победы в Санкт-Петербурге надо было уверенно сыграть, победить, чтобы не было никаких трудностей, сложностей.

Надо сказать, что и доигровщики команды «Факел» Дмитрий Волков и Денис Богдан были максимально собраны и дисциплинированы. В этой игре они не допустили в атаке ни одной ошибки за все три партии.

Денис Богдан, доигровщик ВК «Факел», г. Новый Уренгой

Я рад, что у нас получилось настроиться, как этого требовал тренер. Всегда тяжело настраиваться после такой победы, как в Питере, где мы 3:0 выиграли. Я рад, что у нас получилось это сделать.

Ближайший матч ямальские волейболисты проведут уже в эту субботу, 5 декабря. Их ждёт игра с командой «Енисей» из Красноярска.