Импульс Севера – В Новом Уренгое завершился VI Арктический благотворительный турнир по волейболу
16+

В Новом Уренгое завершился VI Арктический благотворительный турнир по волейболу

Завершился шестой Арктический благотворительный турнир по волейболу на Кубок Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. В очередной раз ямальцы сообща сделали доброе дело. На счет регионального благотворительного фонда «Ямине» поступило более 3 миллионов рублей. На гала-матче и торжественном закрытии турнира побывал наш юный корреспондент Вилена Смирнова.

Арктический Благотворительный турнир — это уже традиция. На протяжении шести лет растёт число участников, болельщиков и просто неравнодушных ямальцев. «Кубок Губернатора по волейболу» — это что-то на добром, искреннем, человечном.

Средства, собранные в ходе турнира, перечисляются в благотворительный фонд «Ямине» в помощь ямальским детям с ограниченными возможностями здоровья. Это взносы команд, а также деньги от продажи билетов на гала-матч. Вот так добрые намерения воплощаются в жизнь на спортивной площадке и на трибунах.

Это самое важное. В общем деле дух соперничества отходит на второй план. Так решили и участники гала-матча после второго периода.

Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО:

— Как у вас настроение после игры?

— Очень хорошая была игра. Мне кажется, она была такая достойная, счет 1:1. И мы, вместо того чтобы играть окончательную партию и определить победителя, решили: пусть победит дружба. Две достойные команды, достойный состав, который популяризирует этот замечательный вид спорта и, самое главное, собирает под эгидой благотворительного спорта такое большое количество участников.