Импульс Севера – В Новом Уренгое прошел матч 2-го раунда квалификационного этапа Еврокубка по волейболу.
16+

Кубок Вызова среди мужских команд. В КСЦ «Газодобытчик» прошёл матч 2-го раунда квалификационного этапа Еврокубка по волейболу. Команда «Факел» противостояла натиску норвежского соперника «Фёрде».

И это не единственное удачное выступление Артёма Тохташа. Его сильные подачи, слаженность всей команды и хорошие блоки продвигают «Факел» вперёд. Норвежцы часто ошибаются на приёме и подача в этот день — не самая сильная их сторона. Как результат — победа «Факела» в первой и второй партии.

Третью партию игроки «Фёрде» отдавать новоуренгойцам не хотят. Однако, небольшое, но все-таки преимущество, на нашей стороне. Ошибки в подачах «Факела» срабатывают на руку норвежцам, но к победе не приводят. Эйсы Мосова и атака Гуцалюка завершают игру в нашу пользу.

Филипп Воронков, диагональный команды «Факел», г. Новый Уренгой

В первую очередь от нас это зависит. Мячик круглый, как говорится. Пока соперники позволяют, нужно не давать шансов. С более сильными соперниками будут более серьезные игры. Сейчас французы, с ними будет уже другая игра. И 25 : 11 счет будет, поэтому, будет тяжелее.

Тренер норвежской команды к такому финалу готов — новоуренгойский «Факел» — сборная высокого уровня. К тому же, играть на родном поле гораздо проще

Марцин Любиевски , играющий тренер команды «Фёрде ВБК» (Фёрде, Норвегия).

Играть дома — это их. К тому же, зал дома более низкий, чем здесь. А здесь ребята были испуганы, не размерами зала по горизонтали, а размерами по вертикали.

Фердинандо Де Джоржди поясняет: выводить основной состав игроков смысла не было. Нужно поберечь команду перед играми чемпионата России. К тому же, у некоторых — проблемы со здоровьем.

Фердинандо де Джорджи

Так как у нас произошла травма у Винярского, он больше месяца сейчас будет вне игры. У кости проблемы с коленом. Спиридонов вчера приехал прямиком из Японии.

В следующий раз «Факел» сыграет с франзцузским клубом «Нант», и это уже будет 1/16 финала. Первый матч пройдет 10 декабря в Новом Уренгое.