Импульс Севера – В Новом Уренгое началась III Спартакиада муниципальных служащих.
16+

В Новом Уренгое началась III Спартакиада муниципальных служащих.

Спортивная форма вместо строгих костюмов. Стартовала третья спартакиада муниципальных служащих. Первой дисциплиной, в которой соревнуются чиновники, стал волейбол. Накануне на спортивной площадке делового центра «Ямал» встретились сотрудники управления физической культуры и специалисты, которые занимаются организацией закупок.

После свистка судьи игроки команды управления физической культуры и спорта сразу идут в атаку. Впрочем, их оппоненты не дремлют. Волейболисты управления организации закупок демонстрируют уверенный приём и первыми записывают в свой актив забитый мяч.

Управление физкультуры и спорта не оставляет мяч без ответа. Команда настроена на победу, поэтому тут же вырывается вперёд и со счётом 20:25 завершает первый период. Игроки меняются площадками и сразу приступают ко второй партии. Пропустить мяч недопустимо, поэтому Роман Ожгибесов внимательно следит за каждым движением своих коллег и отдаёт указания прямо с площадки.

Со счётом 19:25 управление физической культуры и спорта выигрывает у противника во второй партии. Игра завершается со счётом 2:0. Проигравшая команда довольна результатом, говорят, ожидали большего разгрома.

Римма Вавилова, участник команды управления организации закупок администрации г. Новый Уренгой

Мы очень долго готовились, в районе года. Эта игра была для нас очень серьёзной, потому что управление физической культуры очень сильная команда. Мы очень довольны счётом, хоть мы и проиграли, но с небольшим отрывом, поэтому мы очень довольны этой игрой.

Победителей такой исход встречи не совсем устраивает. В этой Спартакиаде они планируют стать лучшими, для этого необходимо играть в полную силу.

Дим Левин, участник команды управления физической культуры и спорта

— Конечно, только победить. Мы два года подряд побеждали, а теперь третий, чтобы забрать кубок на вечное хранение. Не очень довольны результатом.
— Почему?
— Ну, потому что управление физкультуры должны выигрывать с явным преимуществом. А мы играли, у нас девчонки лучше сыграли, чем мальчишки. Ну, а так, вообще довольны, конечно. Выиграли. Но это первая игра пока не очень сыгранная, поэтому такой результат. Ну, выиграли и выиграли, да.

Всю неделю муниципальные служащие будут соревноваться друг с другом в волейболе. Командам нельзя расслабляться. Спартакиада только началась, и впереди ещё много этапов. Через 7 дней они выйдут на спортивную площадку со своими семьями.

Роман Ожгибесов, начальник управления физической культуры и спорта

После этого вида у нас будут семейные старты, «папа, мама, я» — спортивное состязание между семей. Затем у нас будут такие виды спорта, как лыжные гонки, плавание, пулевая стрельба, бильярд, боулинг, мини-футбол, настольный теннис, дартс.

За право стать лучшими чиновники будут бороться целый год. Какой департамент получит звание самого спортивного, станет известно после завершения всех этапов Спартакиады.