Импульс Севера – Школьники сыграли в футбол с командой главы города
16+

Школьники сыграли в футбол с командой главы города

День России в Новом Уренгое начался с товарищеского матча по футболу. Играли команды городской администрации и 5 школы. Вызов взрослым спортсменам ребята бросили на встрече Андрея Ворона с учениками, которая состоялась в апреле. Дарья Леонтьева расскажет подробности интересной и напряжённой игры.
Новоуренгойские школьники и команда главы города тепло приветствуют друг друга перед дружеским матчем по футболу. Игра прошла 12 июня на площадке спортивной школы имени Константина Ерёменко. Встретиться на футбольной площадке с Андреем Вороновым и его командой подростки договорились ещё весной.

— Предлагаем вам сыграть товарищескую игру на спортивной площадке имени Константина Ерёменко. А победитель матча получит современное покрытие в актовом зале пятой школы.

Так что играть будут не на интерес, и не на кубки и дипломы. Можно смело утверждать, что таких призов в современном футболе ещё не было.
Андрей Воронов, глава города Новый Уренгой:

— На кону стоит ремонт напольного покрытия, если мы проиграем. Если мы выиграем, ребята пообещали две недели убирать всю южную часть города от мусора.
— Всем желаю хороших эмоций от игры, болельщикам зрелищной игры, на которую мы способны, конечно. Ребята, вперёд к победе и к новому покрытию.

Школьники с лёгкостью и азартом открыли счёт, в первом тайме у них было явное преимущество. Соперники у взрослой команды оказались серьёзные — у ребят, несмотря на юный возраст, большой спортивный опыт.
Евгений Ващенко, участник команды средней школы № 5:

— Я занимаюсь футболом 10 лет в спортивной школе имени Константина Ерёменко. Нравится этот спорт, потому что с детства пошёл, сейчас очень успехи. У меня всё получается, поэтому бросать не хочу. А настрой на игру, каждая игра неважно товарищеская, нетоварищеская, должна с боевым настроем пройти.

Во втором тайме сборная администрации подтянулась и почти сравняла счёт. На площадке царила особая атмосфера, болельщики активно поддерживали футболистов. Игра получилась яркой, интересной и напряжённой.
Евгений Ворошилов, участник команды администрации г. Новый Уренгой:

— Очень здорово и приятно сыграть с молодёжью. Да, конечно, там задор, молодость. Сама школа уже отличается. Тем не менее получился достойный матч, доставил удовольствие зрителям, ребятам, потому что ребята тоже видят, что руководители вовлечены в спорт достаточно на высоком уровне, на высокой планке. Удовольствие однозначно получили все.

Филипп Скрипник, участник команды средней школы № 5:

— Матч мне очень понравился, играли достойно. Первый тайм, я думаю, шансов практически не было. Во втором тайме мужская сила проснулась и у соперников, и они смогли отыграться. Но мы ребята неслабые и додавили, и дожали победу.

В итоге в напряжённой борьбе со счётом 9:7 победила команда учеников. Так, что вскоре в спортивном зале пятой школы обновят покрытие, тренироваться и играть в футбол ребятам станет еще комфортнее.