Импульс Севера – Олег Васильев из Нового Уренгоя стал победителем полумарафона «Полярный круг» на дистанции 21,1 км
16+

4 сентября в Салехарде прошёл полумарафон «Полярный круг». В нём приняли участие сотни участников из ЯНАО и 15 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, ХМАО, республик Коми, Татарстан, Башкортостан, Чувашии, Алтая, Тюменской, Курганской, Нижегородской, Пермской, Волгоградской, Липецкой, Ярославской областей.

Полумарафон объединил людей разных возрастов и профессий: самые юные участники забега — Василиса Канева и Артем Таланцев, (ребятам всего по 3 года), а самыми старшими участниками стали Анатолий Палюга (72 года) и Александра Алакаева (68 лет).

Всего было четыре дистанции забега: 500 м, 3 км, 10 и 21,1 км.

На самой длинной дистанции победителем стал Олег Васильев с временем 1:05:11.

Серебряный призёр — Денис Кораблев из Тарко-Сале (1:06:11), на третьем месте — Максим Черезов из Ярославская области (1:06:47).