Новый Уренгой готовится к «Кроссу Нации-2013».
Всероссийский День бега. В воскресенье в городе состоится самое масштабное спортивное мероприятие. Массовый забег объединит новоуренгойцев на общих стартах. Регистрация участников пройдет у здания администрации. Церемония открытия запланирована на 11 часов 30 минут.
3 дня остается до массового забега в Новом Уренгое. Александр Дубина уже давно готовится к кроссу. В парке Дружбы он ежедневно пробегает 10 км. Спортом начал заниматься в 12 лет, до сих пор это его любимое увлечение. Не помеха полезному хобби и две работы, на которых одновременно трудится Александр.
Александр Дубина, спортсмен-любитель
Азарт, увлечение, ну и стремление к чему-то, несмотря на свой возраст.
У спорта нет запретных возрастов. Поучаствовать в массовом городском забеге готовятся и дети. Ради победы и просто хорошего настроения. Кросс нации — ступенька, ведущая к спортивному пьедесталу.
Максим Охотин, тренер-преподаватель младшей группы
Места призовые ждем, ну и участие. Как говорится, главное участие. У нас всегда есть призеры, победители этих соревнований.
На стартовой линии главное справиться со своим волнением. Дальше все зависит от сил и способностей. Юным спортсменам эти чувства знакомы. Ежедневные тренировки только укрепляют дух стремления к победе.
Владислав Гулый, спортсмен-лыжник
Ну, я хочу пробежать на Кроссе наций, проверить свой результат, улучшился он или нет. Пообщаться со своими сверстниками.
Карина Кудряшова, спортсменка-лыжница
Больше хотелось бы первые и вторые места призовые. Для того чтобы было интереснее, нужно, чтобы соперники моего возраста были.
Дарья Айбулатова, спортсменка-лыжница
Ну, я на Кроссе наций хочу пробежать очень хорошо, чтобы все мои близкие гордились мной.
Активно провести свой выходной может любой горожанин. Для этого нужно уже сейчас подать заявку. Или же прийти в воскресенье к зданию администрации и проявить желание пробежать. А дальше — дистанция в зависимости от пола, возраста и подготовки. После преодоления расстояния можно подкрепиться.
Марина Михайлова, начальник управления физической культуры, спорта и туризма
Горячий чай наших новоуренгойцев ждет и горячая каша. Поэтому мы приглашаем всех. Хотелось бы, чтобы новоуренгойцы в очередной раз показали, что они самый спортивный народ в Ямало-Ненецком автономном округе.
Кросс нации в городе пройдет в пятый раз. Он объединит спортсменов, любителей бега, взрослых, пожилых людей, студентов и детей. Активисты бегут не за призами, а за здоровьем и отличным настроением. Это и есть главная цель соревнования. Поэтому мировых рекордов от кроссменов никто не ждет, главное получить заряд бодрости и порцию здоровья.