Импульс Севера – Новоуренгойский «Факел» сразился с нижневартовским «Самотлором».
16+

Новоуренгойский «Факел» сразился с нижневартовским «Самотлором».

На домашней площадке новоуренгойский «Факел» принимал гостей из Нижневартовска. Встреча получилась напряжённой, но хозяевам удалось подарить болельщикам массу незабываемых впечатлений.

Начало партии довольно-таки напряжённое. Обе команды не уступают друг другу ни в чём. «Факел» и «Самотлор» отлично держат защиту и демонстрируют техничное нападение. Но к середине игрового отрезка, хоть и ненамного, но северяне вырываются вперёд и уверенно удерживают свои позиции до конца сета, завершая его со счётом 25:23.

Вторая партия не менее успешна для хозяев площадки. Отрыв по очкам — впечатляющий. Тренер «Самотлора» в тайм-аутах старается повлиять на игроков, но «Факел» сильнее. Для нижневартовцев этот игровой отрезок стал разгромным — 25:15 в пользу новоуренгойцев.

В третьей партии у гостей площадки будто открывается второе дыхание — подачи становятся сильней, нападение — хитрее. При счёте 6:8 тренер «Самотлора» требует видеопросмотра игрового момента. Выясняется, арбитры ошиблись, правда на стороне нижневартовцев. Это заставляет понервничать тренера новоуренгойской команды. До середины партии «Самотлор» не допускает отрыва по очкам, но всё же «Факел» не даёт сопернику вырваться в лидеры. 25:18 — с таким счётом заканчивается третья партия в пользу новоуренгойцев. Несмотря на триумфальную победу, ошибки есть, признаёт Юрий Панченко, но усердно работать над ними нет возможности.

Юрий Панченко, главный тренер ВК «Факел»

Очень жёсткий график у нас. Каждый третий день — это игровой день. Ну о каких тренировках может быть разговор. Хотя я прекрасно понимаю, что им нужно какое-то тренировочное время, для того, чтобы они оттачивали своё мастерство. Просто-напросто сейчас нет такой возможности у нас, сплошные какие-то игры, перелёты, переезды, поэтому очень всё сложно.

И всё же, несмотря на это, результаты игр «Факела» — достойные. Это пятое место в турнирной таблице среди 14 команд. На домашней площадке новоуренгойские волейболисты продемонстрируют своё мастерство 1 февраля на встрече с краснодарским «Динамо».