Импульс Севера – Новоуренгойский «Факел» сразился с казанским «Динамо».
16+

Новоуренгойский «Факел» сразился с казанским «Динамо».

В рамках четвёртого тура национального первенства среди женских команд Суперлиги «Факел» на домашней площадке принимал гостей из Казани. Отмечу, состав казанского «Динамо» смело можно назвать звёздным. За команду играет несколько действующих чемпионок мира. Тем не менее «Факел» доказал: сдаваться без борьбы — не в традициях новоуренгойского клуба. За тем, как развивались события на площадке «Газодобытчика», наблюдала наша съёмочная группа.

Уже с первых минут встречи ясно — «динамовцы» серьёзно настроены на победу. Новоуренгойские волейболистки достойно отвечают на каждый выпад соперников. Идти с минимальным разрывом в счёте командам удаётся с большим трудом.

Такой напряжённый ритм игры сохраняется вплоть до конца первого сета. Но нашим спортсменкам так и не удается сделать последний рывок и закрепиться в лидерах. Действующие чемпионки проводят несколько удачных атак. Со счётом 1:0 Казань выходит вперёд.

В начале второй партии заметно — северянки собрались. Чемпионки, напротив, почувствовав вкус победы, расслабились и допускают одну ошибку за другой. В итоге новоуренгойские волейболистки уверенно набирают очки.

В конце второго сета спортсменки из Казани пытаются нагнать новоуренгойскую команду, но их попытки особого результата не приносят. «Факел» играет в набранном темпе. Наша команда сравняла счёт по партиям.

Свой настрой новоуренгойские спортсменки сохраняют и в начале третьего сета. Разница всего в два мяча остаётся вплоть до второй половины партии. Но гостьи проводят ряд удачных атак и резко уходят в отрыв. Все попытки догнать динамовцев остаются тщетными. Казань вновь вырывается вперед. 2:1 в пользу гостей.

В четвертом сете «Факел» не покидает надежда на удачный исход встречи. Однако соперницы уже вошли в азарт и не оставляют нашим спортсменкам ни малейшего шанса. Северянки по крупицам собирают очки, пытаются сравнять счёт. Но чем отчаянней их попытки нагнать «Динамо», тем агрессивней ответ противника. 3:1 в пользу гостей. Промелькнувший фантом победы ускользнул от наших спортсменок.

Юрий Панченко, главный тренер женской волейбольной команды «Факел»

И Казань не позволила, и сами много ошибались. Случился непонятный провал после переходящего мяча, который мы не добили. И после этого у команды получился какой-то ступор. Надо выжимать максимум из вот таких ситуаций. Обидно то, что одну партию мы не дожали.

Никто не возлагал особых надежд на победу «Факела» над гостями этой встречи. Ведь казанский «Динамо» — действующий трехкратный Чемпион и обладатель Кубка России. Но несмотря на это, наша команда смогла доказать, что она — достойный соперник.