Импульс Севера – Новоуренгогйский «Факел» одержал победу над «Нефтяником».
16+

Новоуренгогйский «Факел» одержал победу над «Нефтяником».

В рамках национального первенства по волейболу среди команд суперлиги новоуренгойский «Факел» принимал гостей из Оренбурга. Игра получилась напряженной.

Матч начался с приятного момента. За высокие достижения на Всемирной Универсиаде, что состоялась летом, игрокам новоуренгойского клуба Егору Клюке и Илье Власову вручили похвальные грамоты и благодарность от Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Боевой настрой обеих команд виден с первых минут игры. Уступать никто не намерен. Не обошлось и без спорных мячей — при счёте 2:2 тренер «Факела» запросил видеоповтор игрового момента. И не зря — очко присудили новоуренгойским спортсменам. Первый игровой отрезок остался за хозяевами площадки.

Во второй партии обе команды шли вровень. В напряжении были все — как сами игроки, так и тренеры. Боевой дух «Факела» поддерживала ликующая толпа фанатов.

Итог второго игрового отрезка было трудно предугадать. И всё же победу одержали гости — 29-27, в пользу «Нефтяника». Досадное поражение не сказалось на дальнейшей игре ямальской команды. Войдя в раж, спортсмены «Факела» не упускали ни единой прорехи в обороне противника. Безупречная игра северян и многочисленные ошибки «Нефтяника» сделали своё дело — счёт 25-14 в пользу «Факела».

Уверенно начавшаяся атака «Факела» получила своё продолжение и в четвёртом сете. Северяне то и дело забивали мячи, тем самым не давая ни малейшего шанса противникам сравнять счёт, а уж тем более — выбиться в лидеры. В итоге, встреча завершилась в пользу «Факела».

Игорь Чутчев, старший тренер волейбольного клуба «Факел», г. Новый Уренгой

Психология, скорее всего, гуляет — выиграли — почувствовали себя королями и расслабились. А дальше соперник вносит корректировки, подстраивается под нас, ставит нам новые задачи, а мы уже на более низком уровне получаемся в голове. А надо опять выходить туда, на этот уровень, чтобы опять играть на высшем уровне.

Теперь болельщики не скоро увидят своих любимцев. Домой они вернутся только в декабре. 5 числа в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» они сразятся с волейбольным клубом «Нова».