На Ямале пройдёт окружной слет-соревнование «Школа безопасности»

Фото: Скиданов Иван
С 8 по 12 сентября в Салехарде состоится ХХII Окружной слет-соревнование учащихся общеобразовательных организаций «Школа безопасности», объединяющий юных спасателей со всего Ямала. Впервые будет представлена команда из Волновахи.
В соревнованиях примут участие 20 команд, в которые вошли 160 человек в двух возрастных группах — 13-14 и 15-17 лет. Сюда приехали ребята победившие на муниципальных этапах. Команда из Волновахи заявилась в возрастной группе 13 — 14 лет.
Юные спасатели продемонстрируют свои навыки в различных дисциплинах, включая преодоление полосы препятствий, поисково-спасательные работы в условиях техногенных ЧС и на воде, комбинированную пожарную эстафету и прохождение маршрута выживания. Кроме того, участники испытают свои силы в соревнованиях на выносливость, а также проявят творческие способности.
Победители окружного этапа «Школы безопасности» представят Ямал на межрегиональных соревнованиях среди регионов Уральского федерального округа, которые пройдут летом 2026 года.
Команда Ямала «Патриоты Сыни» из Шурышкарского района успешно выступила на межрегиональном этапе УрФО летом 2025 года, заняв второе место в старшей возрастной группе. В августе 2025 года команда впервые представляла Ямал и Уральский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», завоевав несколько призовых мест в личном зачёте и войдя в пятерку сильнейших команд России.
Больше новостей — в телеграм-канале «Импульс Севера».