Импульс Севера – На Ямале назвали победителей и призёров турнира по пляжному волейболу
16+

На Ямале назвали победителей и призёров турнира по пляжному волейболу

В окружной столице во второй раз прошёл региональный турнир по пляжному волейболу «66 параллель». Всего собрались на соревнованиях 15 женских и 20 мужских команд из Салехарда, Лабытнанги, Губкинского, Муравленко, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надымского, Приуральского, Пуровского районов.

Среди мужчин выиграли волейболисты из Ноябрьска, второе место заняла команда «Панорама» из Лабытнанги, а третье — «Энергия» из Пуровского района.

«Северяночка» стала победителем среди женских команд. На втором месте оказалась команда из Губкинского, а бронза досталась «Искре» из Лабытнанги.

Сильнейшие пляжники страны, волейболисты клуба «Факел» Илья Лешуков и Олег Стояновский стали гостями турнира. В Салехард спортсмены привезли Кубок России, который завоевали в третий раз подряд. В завершение первого дня участники соревнований сыграли сыграли с известными пляжника дружеский матч.

Организаторы события — окружной департамент по физической культуре и спорту, управление по физической культуре и спорту администрации города Салехарда, спортивное общество «Факел Ямал».

В округе реализуется проект «Академия волейбола «Факел»: спортзалы 19 спортшкол округа украшены баннерами с символикой клуба. За три года его реализации выдано 12 тысяч комплектов для юных волейболистов. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Больше новостей — в телеграм-канале «Импульс Севера».