Импульс Севера – Мини-футбольный «Ямал» стал чемпионом среди клубов Высшей лиги.
16+

Мини-футбольный «Ямал» стал чемпионом среди клубов Высшей лиги.

Мини-футбольный «Ямал» стал победителем регулярного чемпионата среди клубов Высшей лиги. Заключительный тур первенства прошел в Новом Уренгое. В его рамках наши футболисты провели 2 встречи с «Портовиком» из Владивостока. В первой игре гости потерпели поражение с разгромным счётом 10:0. Заключительная встреча была не столь лёгкой, хотя и в ней победа осталась за «Ямалом».

На заключительную игру регулярки команды вышли заряженными. Правда, уровень спортивной злости у гостей намного выше. Проигрыш, да ещё со счетом 10:0 в предыдущей встрече, заставил футболистов «Портовика» максимально сконцентрироваться. Впрочем, «Ямал» тоже не выглядит расслабленно. После серии не особо удачных атак наши футболисты всё же распечатали ворота команды из Владивостока.

Однако, один гол — ещё не победа. В течение нескольких минут «Портовик» восстанавливает паритет, который сохраняется до перерыва между таймами.

После короткого отдыха игра приобрела совсем другой тактический рисунок. В первую очередь сильно возрос темп. Лишь только хозяева вырываются вперёд, гости тут же отвечают результативным прострелом по воротам «Ямала». Правда, равенство было недолгим. Хозяева смогли подобрать ключик к обороне гостей. И до конца матча три раза безответно огорчили голкипера команды из Владивостока. Шестой, победный гол в исполнении Алексея Санникова стал красивым финальным аккордом в этом гимне уренгойского мини-футбола.

Владимир Кузнецов, главный тренер мини-футбольного клуба «Ямал»

Игра заключительная в первенстве. Пришлось где-то дополнительно настраивать. Где-то получилось, где-то нет. От этого и проблемы. Потом выравнялось все за счёт мастерства. Сумели забить, не поддались панике, даже когда пропускали. Хотелось от себя лично и от команды поблагодарить зрителей за то, что с пониманием отнеслись и поддерживали.

Впрочем, сезон ещё не окончен. 8 сильнейших команд национального первенства ещё встретятся в серии плей-офф.