Импульс Севера – Мини-футбольный «Ямал» на домашней площадке обыграл тюменский дубль.
16+

Мини-футбольный «Ямал» на домашней площадке обыграл тюменский дубль.

Сплав опыта и молодости. Мини-футбольный «Ямал» встретился на своём поле с ближайшими соседями — командой «Тюмень-дубль». Особых неудобств гости не доставили. Для северян игра протекала комфортно. Задав уверенный темп вначале, новоуренгойцы смогли удержать преимущество до конца игры.

С первых минут встречи «Ямал» берёт инициативу в свои руки. Отправив гол в ворота соперника, северяне ясно дают понять: «Хотите победить? Значит, придётся сражаться». На брошенный вызов тюменский дубль отвечает без лишних слов. И уже на двенадцатой минуте матча резервисты сравнивают счёт.

Футболисты включаются в борьбу, без конца атакуя ворота друг друга. Но излишняя активность на поле результата не приносит. Командам не хватает точности. Интригу вносит опытный ямальский игрок Сергей Зотов. За несколько минут до конца первого тайма точным ударам в ворота гостей он выводит «Ямал» вперёд. На перерыв команды уходят со счётом 2:1 в пользу северян.

Во втором тайме счёт открывают тюменцы. «Ямал» долго не может восстановить паритет. Тренерский штаб северян меняет рисунок игры. Футболисты ускоряются, больше прессингуют и чаще бьют по воротам, делая счёт комфортным.

За грубое нарушение правил тюменскому дублю назначают штрафной. Сергей Зотов с ювелирной точностью загоняет мяч в ворота гостей. Разрыв в два очка. Финальным аккордом звучит гол в исполнении Николая Кузнецова. Мини-футбольный «Ямал» завершает встречу со счётом 5:2. Абсолютная победа.

Владимир Кузнецов, главный тренер команды ДЮСШ «Ямал», г. Новый Уренгой

У нас, в отличие от соперников, есть сплав опыта и молодости. Опыт вышел на первое место. Опытные игроки сделали результат, но самое главное, что наши молодые игроки соответствовали уровню, соответствовали темпу игры. Получилось сделать результат.

Андрей Комаров, главный тренер команды «Тюмень-Дубль» , г. Тюмень

Где-то мы сравняли и имели шансы выйти вперёд, но, тем не менее, я считаю, что команда «Ямал» сегодня заслуженно выиграла. Когда играют примерно равные соперники, здесь всё-таки сказывается класс тех игроков, которые уже поиграли — они опытные. В нашем составе таких игроков не хватает.

По итогу этой встречи в копилке «Ямала» 18 баллов. Новоуренгойцы заняли четвёртую строчку в турнирной таблице десятого тура Чемпионата Высшей лиги. Сразу за Ишимом, Самотлором и Сургутом. В спину северянам дышат тюменские резервисты.