Импульс Севера – Мини-футбольный «Ямал» дважды проиграл Тюмени.
16+

Мини-футбольный «Ямал» дважды проиграл Тюмени.

Противостояние характеров. В минувшие выходные мини-футбольный клуб «Ямал» провёл две домашние встречи. Соперниками наших футболистов стали ближайшие соседи по турнирной таблице — тюменцы. Игры выдались напряжёнными, «Ямал» боролся до последнего. Однако «чуда», увы, не случилось.

Борьба характеров начинается с первых минут матча. Давние соперники обходятся без прелюдий. «Тюмень» выставляет своё фирменное оружие — жёсткий прессинг. Всё, что остаётся «Ямалу» — стойко, героически держать оборону. Здесь нужно отдать должное вратарю северян — Леониду Климовскому.

Практически весь первый период давние соперники пытаются найти брешь в обороне друг друга, однако безрезультатно. За несколько минут до перерыва «Ямал» остаётся в меньшинстве. Решением судей с поля удаляют Максима Волынюка. На 23 минуте Артём Антошкин поражает ворота ямальцев, открыв счёт встречи.

В начале второго отрезка гости удваивают преимущество. Тренерский штаб «Ямала» переходит к тактическим заменам и выпускает на площадку вратаря Алексея Кудлая. Но чёрно-белых перестановки на поле не смущают. Подтверждение тому — третий мяч в сетке хозяев.

Воодушевившись тремя очками, Тюмень сбавляет обороты. «Ямал» пользуется моментом. Дмитрий Катанэ точным ударом забивает гол в ворота гостей. Счёт 3:1. Скандируя за любимую команду, болельщики гонят футболистов вперёд. Хозяева паркета вновь переходят на игру с пятью полевыми. Непрекращающийся шквал атак северян приводит тюменцев в замешательство. Ямалец Марат Азизов сокращает разрыв в счёте до минимума, дав команде шанс на победу.

Вот только радость болельщиков и команды оказалась недолгой. Через несколько минут прицельный удар Андрея Батырёва увеличил разрыв в счёте. А дубль, оформленный Артёмом Антошкиным в пустые ворота северян, и вовсе развеял мечты о победе.

Евгений Осинцев, главный тренер мини-футбольного клуба «Тюмень», г. Тюмень

„Ямал“ очень хорошо разыгрывает пятого полевого игрока, в принципе то, что мы и увидели. Мы готовились к этому, разбирали игру. Думаю, что сыграли неплохо, даже притом, что пропустили два гола, но при этом, сколько было моментов забить в пустые ворота — мы не забили.

Вадим Яшин, главный тренер мини-футбольного клуба «Ямал»

Игра показала, что команда находится в неважном функциональном состоянии. В первую очередь связано это с тем, что у нас много травмированных. Мы сейчас напоминаем марафонца. Он пробежал основную дистанцию, ему тяжело, а нужно финишировать. Ему говорят: «Давай, давай, сейчас откроется второе дыхание», только вот оно что-то не открывается, все уже еле ходят.

Во втором матче «Ямал» смотрелся увереннее. Вот только и в этой игре фортуна отвернулась от наших футболистов. Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу Тюмени. По итогам 13-тура Чемпионата России среди команд Суперлиги «Ямал» занимает 11-ю строчку турнирной таблицы. Ближайший шанс выйти вперёд предоставится северянам уже в эту пятницу. Ждём в гости «Мытищи».