Импульс Севера – Мини-футбольный клуб Ямал с разгромным счетом уступил команде из Новосибирской области.
16+

На домашней площадке «Ямал» принимал гостей из Новосибирской области. Отмечу, в турнирной таблице команды разделяет 10 строчек. В ходе встречи «Сибиряк» доказал — клуб заслуженно находится в числе лидеров российского чемпионата по мини-футболу. Тем не менее хозяева площадки в очередной раз показали: даже потенциальным победителям регулярного первенства без боя «Ямал» сдаваться не намерен.

Первая часть стартового тайма получается достаточно ровной. На протяжении 10 минут хозяева и гости прессингуют и активно обмениваются фолами. Благодаря грамотной работе голкиперов даже после острейших моментов у ворот на табло продолжают красоваться ноли. Лишь в середине тайма новичок в составе «Сибиряка», бразилец Сими Сайотти, размочил счёт. На последней минуте тайма его земляк Лео Сантана довёл преимущество до 2 очков.

Во второй части встречи в течение 10-ти минут гости забивают «Ямалу» ещё 4 безответных мяча. Тогда тренерский штаб хозяев меняет голкипера на полевого игрока. Вышедший на поле в амплуа универсала Алексей Филиппов смог распечатать ворота «Сибиряка».

Впрочем, игрок клуба из Новосибирской области тут же восстанавливает преимущество гостей по очкам. Перехватив пас Сенатова, Алексей Канивец точным ударом через всё поле отправляет мяч в пустые ворота «Ямала». А буквально через минуту, будто извиняясь, огорчает своего голкипера авто-голом. Стараясь зацепиться за игру, Алексей Филиппов принёс третье очко в копилку команды хозяев. Но на этом удача «Ямала» иссякла. В концовке матча футболисты «Сибиряка» записывают на свой счёт ещё 3 мяча. Итог: 10:3 в пользу гостей.

Евгений Куксевич, главный тренер мини-футбольного клуба «Сибиряк», Новосибирская обл.

Счёт на табло показывает, что мы хорошо выполнили свою работу. С присущими, конечно, шероховатостями в такой сложной игре, как мини-футбол, но эти завоёванные три очка всё-таки идут к нам в копилку. Все, наверняка, знают, что в нашей команде есть новшества, поэтому в некоторых сочетаниях ещё нет четкого взаимопонимания. Ну а в целом я игрой доволен.

Игра не пошла, отмечает тренер «Ямала». Каждая атака должна завершаться ударом по воротам. Это и есть индивидуальное мастерство. В этой встрече хозяевам его явно не хватило.

Вадим Яшин, главный тренер мини-футбольного клуба «Ямал»

Если ты не можешь с 6 метров попасть в створ с пяти раз, если ты попадаешь туда по праздникам — тогда о чём можно говорить. Сегодня у нас игра не пошла в этом плане.

Следующую встречу «Ямал» проведёт на выезде. Соперниками северян станет московский клуб «КПРФ».