Импульс Севера – Мини-футбольный клуб «Ямал» сыграл вничью с сургутским «Факелом».
16+

Мини-футбольный клуб «Ямал» сыграл вничью с сургутским «Факелом».

К новостям спорта. Северное дерби. В рамках игр первенства России по мини-футболу команд высшей лиги местный «Ямал» принимал гостей из соседней Югры. Состоялся розыгрыш за право остаться в первой тройке турнирной таблицы. На домашней площадке футболисты «Ямала» встретились с сургутским «Факелом». Как показал результат игры, ямальская команда готова к борьбе. За битвой титанов высшей лиги наблюдала и наша съёмочная группа.

Игра еще не началась, а болельщики «Ямала» уже что есть мочи скандируют за любимую команду. Однако даже при такой поддержке первый тайм для наших футболистов не задался с самого начала. Гости переводят игру ближе к воротам хозяев площадки, образуя острые моменты. «Ямал» отвечает игрой от обороны к нападению. Мяч раз за разом летит в сторону ворот сургутского голкипера, но не достигает цели.

В конце первого периода игрок «Факела» пробивает защиту ямальцев. На перерыв команды уходят со счётом 1:0 в пользу гостей. Болельщики уверены во втором тайме «Ямал» покажет красивую игру.

Вячеслав Ушаков, болельщик команды «Ямал»

Обычно «Ямал» выглядит посильнее, просто соперник неудобный из-за этого напряжение чувствуется. Борьба на каждом участке поля в связи с эти не удаётся забить, но «Ямал» сильнее, ему не характерно это, они должны забивать. Думаю, что ребята соберутся, мы их будем поддерживать. Ребята соберутся, услышат нас, забьют пару голов, и мы выиграем.

Однако неудачи преследуют наших футболистов и в следующем временном отрезке. На первых минутах сургутяни вкатывают мяч в ворота Николая Безрученко.

Отдавать победу без боя «Ямал» явно не собирается. Игра в численном большинстве даёт нашим игрокам преимущество. Несколько удачных передач и точный удар Евгения Шульгина приводит мяч в ворота гостей.

До конца встречи остаётся несколько минут, казалось бы, игра проиграна. Однако Алексей Санников делает невозможное — сравнивает счёт. Северное дерби завершилось ничьёй 2:2.

Николай Безрученко, голкипер команды «Ямал»

Настроение как сказать лёгкая неудовлетворённость. Тем более что мы находимся в верхней части турнирной таблицы, мы просто должны были, обязаны выигрывать. Последняя игра перед Новым годом должны были порадовать болельщиков. С другой стороны поздравляю ребят, отыгрались на последних минутах, проявили характер.

Владимир Кузнецов, главный тренер команды «Ямал»

Нужно выходить и работать. Мы, к сожалению, первый тайм этого не делали. Во втором тайме сыграли гораздо лучше. Была скорость, была динамика, темп, единственное не хватило реализации. Наверное, мы что-то сделали не так, что удача от нас отвернулась.

Сейчас игроки «Ямала» готовятся к встрече Нового года. После небольшого перерыва отправятся на сборы. Тренерский состав не исключает, что во время зимних каникул клуб обзаведется новым игроком.