Импульс Севера – Мини-футбольный клуб «Ямал» сыграл вничью с командой «Ишим-Тюмень-2».
16+

Мини-футбольный клуб «Ямал» сыграл вничью с командой «Ишим-Тюмень-2».

Боевая ничья. В рамках игр Первенства России по мини-футболу команд Высшей лиги на спортивной площадке делового центра «Ямал» новоуренгойские футболисты сыграли с командой «Ишим-Тюмень-2». Вытянуть счёт в свою пользу нашим спортсменам так и не удалось. Игра завершилась со счётом 4:4.

Уже с первых минут встречи гости площадки стараются навязать нашим футболистам «свою» игру. И надо отметить, у них это успешно получается. На шестой минуте матча после разрезающей передачи с середины площадки тюменский игрок поражает ворота ямальского голкипера.

Отыграться нашим спортсменам удаётся лишь под занавес первого тайма. На двадцатой минуте матча наши футболисты сравнивают счёт.

Забитый в конце первого периода гол придал сил не только нашим спортсменам, но и их болельщикам. Они уверены, «Ямал» сделает всё для того, чтобы победить.

Вячеслав Ушаков, болельщик команды «Ямал»

Первый тайм упорный прошёл. Ребята встык идут. Чуть-чуть не получилось, чуть-чуть не показали своей игры. Я лично меньше ожидал от Тюмени. Забили гол, это я думаю, поможет нам во втором тайме. Настрой уже будет другой, тренер даст нужные наставления.

Однако второй временной отрезок показал: тюменцы настроены решительно. Сдавать игру без боя они не собираются. Воспользовавшись неразберихой в штрафной зоне «Ямала», гости пробивают ворота Сергея Безрученко. Но уже через три минуты благодаря точному удару Вадима Банных новоуренгойцы сравнивают счёт.

В середине второго тайма гости вновь пробивают оборону «Ямала». Но меткие выстрелы Алексея Санникова и Вадима Банных выводят новоуренгойцев вперёд. Казалось бы, победа в кармане. Однако за две минуты до финального свистка игрок команды «Ишим-Тюмень-2» пробивает ворота нашего голкипера. Игра завершилась со счётом 4:4.

Александр Соколов, старший тренер команды «Ямал»

Матч для нас складывался сначала неудачно, потом нам удалось переломить ход игры, за счёт характера, за счёт каких-то моментов мы повели в счёте. К сожалению, пропустили четвёртый мяч, позволивший сопернику заработать боевую ничью. Наверное, итог справедлив. Обе команды бились до последней секунды.

Вадим Банных, игрок команды «Ямал»

Из четырёх голов мы пропустили три абсолютно глупых, которые не должны были залетать. Наверное, в обороне это не получилось. Ну, а в атаке четыре мяча забитых для команды, которая хотела бы считать себя классной, это достаточно для победы.

В воскресенье в рамках игр Первенства России «Ямал» вновь сразился с командой «Тюмень-Ишим-2». Игра была равной. Команды не давали друг другу спуска. Однако на последней минуте матча тюменцы смогли вывести свою команду вперёд. Игра завершилось со счётом 2:1 в пользу команды «Ишим-Тюмень-2».