Импульс Севера – «Ямал» на домашней площадке сразился с саратовским «Зенитом».
16+

«Ямал» на домашней площадке сразился с саратовским «Зенитом».

В рамках игр второго тура Первенства России среди мини-футбольных команд высшей лиги «Ямал» встретился с саратовским «Зенитом». Игра выдалась напряжённой. В первом игровом отрезке наши футболисты показали явное преимущество. Под занавес второго тайма саратовские спортсмены собрались, однако вырвать победу им так и не удалось. За футбольными баталиями наблюдала наша съёмочная группа.

Для «Ямала» игра началась не с самого приятного момента. На первых минутах травмировали основного нападающего команды Евгения Шульгина, впоследствии вынужденного провести встречу на скамейке запасных. Отчаиваться наши футболисты не стали. Наоборот, собрав волю в кулак, с разницей в несколько минут один за другим закатывают мяч в ворота саратовского голкипера.

Ответного удара ждать пришлось недолго. Брешь в обороне ямальских футболистов позволяет гостям площадки забить первый гол. Однако «Ямал» не теряет лидирующие позиции. Успешные контратаки у ворот соперника приносят положительные плоды. В подтверждение тому — ещё один мяч в воротах Саратова. На перерыв команды уходят со счётом 3:1. Чему несказанно рады болельщики.

Во втором временном отрезке «Ямал» продолжает навязывать гостям свою игру. Реализация стандартных положений приносит должный результат. Счёт 4: 1 в пользу «Ямала».

Не успели игроки саратовского «Зенита» опомниться, как мяч вновь оказался в их воротах. На этот раз у нас отличился Максим Смирнов. Получив точную передачу от Виктора Сенатова, нападающий смог принести команде пятое очко.

Казалась бы, победа в кармане «Ямала». Вот только «Зенит» явно не собирается сдавать игру без боя. Усилив атаку, он всё чаще находит брешь в обороне ямальцев. Как результат — два пропущенных мяча. И пусть они не сравняли счёт, игра завершилась 5:4 в пользу наших футболистов, удержать явное преимущество у «Ямала» так и не получилось.

Евгений Шульгин, нападающий команды «Ямал»

В первом тайме, наверное, что задумывали, то и получилось. Во втором тайме не хватило сил, не хватило народу, поэтому было тяжело. Саратов, наоборот, почувствовали, что могут. Забили два гола, очень нужных для себя.

Денис Крутиков, игрок команды «Зенит», г. Саратов

Во-первых, не получился у нас первый тайм вообще. Обидные два мяча пропустили, первый вообще курьёзный. В первом тайме ничего не получалось, «Ямал» хорошо контролировал мяч. Во втором тайме мы начали прессинговать, соперники наши стали ошибаться, и от этого голы появились.

В воскресенье 26 января «Ямал» вновь сразился с саратовским «Зенитом». И хотя команды не давали друг другу спуска, явное преимущество было на стороне наших спортсменов. Игра завершилась со счётом 5:2 в пользу «Ямала». Саратов уехал домой с двойным поражением.