«Факел» одержал четвёртую подряд победу в Чемпионате России по волейболу.
Волейбольный клуб «Факел» уверенно занимает верхнюю строчку турнирной таблицы. Пока наша команда имеет в пассиве лишь 1 проигранный сет. В 4-м туре северяне принимали на домашней площадке «Ярославич». И уверенно обыграли гостей во всех трёх партиях. Хотя у команды из непризнанной столицы Золотого Кольца России были все шансы зацепиться за матч.
Уже со старта «Факел» стремительно идёт в отрыв. Команда действует с точностью часового механизма. Подача — летит, блок — работает. Атака разнообразная и убойная.
Волейболисты «Ярославича» пытаются догнать хозяев. Но безрезультатно. В итоге, северяне завершают первый сет с комфортным для себя счётом 25.11.
Юрий Филиппов, главный тренер ВК «Ярославич», г. Ярославль
С таким «Факелом», как сегодня, тяжело бороться. Сегодня они переиграли нас во всех компонентах. Тем не менее, продолжаем смотреть, работаем.
Работать действительно есть над чем. Вторая партия ещё раз это подтверждает. Правда, в этом игровом отрезке «Ярославич» старается навязать борьбу. И это почти получилось. «Факел» оперативно пресекает попытки гостей нивелировать преимущество.
Но в третьей партии уже команда из Ярославля смотрится чуть более собрано. Борьба практически равная. То, чего не хватает нашим соперникам, северяне компенсируют собственными ошибками. Но даже это не помогает «Ярославичу» зацепиться за игру. Тройной блок не спасает их от уверенного матч-бола в исполнении Егора Клюки.
Камилло Плачи, главный тренер ВК «Факел», г. Новый Уренгой
Что касается третьего сета, мы играли на 2 команды — за себя и за «Ярославич» потому, что сделали 12 своих ошибок. То есть, пол партии им отдали просто так.
В следующем туре «Факел» встретится с командой «Газпром-Югра». Игра состоится в Сургуте 17 ноября.