Импульс Севера – Команда спортшколы им. К. Ерёменко победила в групповом этапе Winline кубка России по футзалу
16+

Хорошая новость для ямальских любителей футзала. Сборная спортшколы имени Константина Ерёменко прошла первый этап Winline кубка России. Игры состоялись в спорткомплексе «Ямал». В течение трёх напряжённых дней за право выйти из группы боролись новоуренгойские «Факел-ГДУ», «СУМУО», сборная спортшколы имени Константина Ерёменко и команда «РН-ремонт НПО» из Губкинского. Напомню, мы транслировали все матчи в прямом эфире.

Матч между командами СУМУО и спортшколы имени Константина Ерёменко стал главной интригой группового этапа. Они уже успели раскатать своих оппонентов по первому туру и сделали серьёзную заявку на выход из группы. Судя по старту матча, к этой игре команды подошли максимально заряженными. Но команда спортшколы имени Константина Ерёменко оказалась более настойчивой. В буквальном смысле.

После пропущенного мяча охрана «Газпрома» вспомнила, что на поле им доступны и атакующие действия. Но в первом игровом отрезке им так и не удалось распечатать ворота оппонентов.

Евгений Мишарин, капитан команды СУМУО:

— Пока проигрываем по счёту. А так игра равная. Я бы сказал, команде соперника чуть больше улыбнулась удача, а мы пока не можем. Но мы будем добавлять в этом моменте, планируем сравнять счёт и выиграть.
Видимо, в перерыве между таймами была проделана работа над ошибками. Уже на второй минуте заключительного игрового периода футболисты СУМУО сравняли счёт.

И такой паритет на табло сохранялся ещё 12 минут чистого игрового времени. Но для команд это были насыщенные минуты. Не обошлось без фолов. В таком принципиальном противостоянии это обычное дело. На кону — победа и выход из группы. И судя по уровню команд — шансы были равны. СУМУО — более возрастные и опытные. Футболисты спортшколы мастерство дополнили энергией молодости. И это им помогло. На 33-й минуте вратарь команды СУМУО недостаточно бдительно охранял свои ворота. И этим воспользовался Тимур Рахматов. Дальнейшие обострения ситуации с обоих сторон приводили только к замечаниям арбитров. А счёт до конца матча так и остался неизменным. 2:1 в пользу команды спортшколы имени Ерёменко.

Владимир Кузнецов, главный тренер команды спортшколы им. К. Ерёменко:

— Во время игры было всё по футбольному, я считаю. Всё было по-спортивному. Наверное, слова дошли до игроков, у нас был настрой хороший, самоотдача, план на игру. Понятно, что было нелегко. Как я уже говорил, всегда представляю эту команду нашего соперника, СУМУО, это действительно учителя потому, что со многими ребята играли. Учились у них. Но сегодня тот день, когда ученики превзошли учителей.

Таким образом, команда спортшколы переходит во вторую стадию Winline кубка России. Следующими соперниками наших футболистов станут «Металлург», «Прогресс-Бионорд» и «Кузбасс».