Импульс Севера – «Ямал-НУБК» борется за выход из подгруппы
16+

«Ямал-НУБК» борется за выход из подгруппы

Абсолютная победа. Команда «Ямал-новоуренгойская буровая компания» сделала первый шаг к золоту национального турнира по мини-футболу. Напомню, первый этап кубка России продолжался три дня, спортивные амбиции выясняли четыре команды. В итоге бронзовые призёры прошлого сезона даже не встретили серьёзного сопротивления.

Первый мяч в финале первого тура разыгрывают гости из Сургута. Каждая команда провела уже по две игры. График соревнований достаточно плотный — ежедневные серьёзные встречи с противниками выматывают не на шутку. Усталость сказывается в первую очередь на технике игры. Обе команды отчаянно фолят. Первое нарушение происходит практически сразу. За 50 минут таких неприятных моментов набралось 14. Поровну у каждой команды. Размочить счёт удалось на 22 минуте. Мяч в очередной раз уходит в аут, Игрок под номером 7 пасует из угла капитану команды, тот передаёт мяч Павлу Власову. Вратарь не справляется с ситуацией, и мяч оказывается в створке ворот.

Вторая половина матча более зрелищна — уже на первой минуте в ворота гостей попадает второй мяч. Видимо, короткий разговор во время перерыва пошёл нашей команде на пользу. Конечно, в последней, третьей игре тура, спортсмены НУБК могли не стараться — из группы Д вышли успешно. Но такие матчи — редкая возможность испытать в реальных условиях новые связки игроков. Эксперимент оказался удачным — Сургут уходит в глубокую оборону — НУБК дожимает противника на его половине. К пятёрке новоуренгойских футболистов в один из моментов присоединяется и вратарь.

К финальному свистку команды приходят со счётом 4-0. Ямал-НУБК — неоспоримый лидер: из трёх встреч — три победы, и всего 2 пропущенных мяча. Такой результат — заслуга команды. Но всегда есть отличившиеся. Это вратарь — Артур Цыба и защитник Сергей Зотов. По итогам первого этапа они стали лучшими игроками.