Импульс Севера – «Факел» сыграл вторую домашнюю игру чемпионата России «Суперлиги Париматч»
16+

«Факел» сыграл вторую домашнюю игру чемпионата России «Суперлиги Париматч»

Сегодня на своей площадке Факел принимает московское «Динамо». А в прошедшие выходные северяне встретились с красноярскими игроками и, к сожалению новоуренгойских болельщиков, обыграть гостей нашим волейболистам не удалось. Больше двух часов продолжался этот непростой поединок. Неуступчивый «Енисей» продемонстрировал азартные действия в атаке и мощную подачу.

Трибуны «Звёздного» вновь шумят. Это вторая домашняя игра чемпионата России «Суперлиги Париматч», в которой принимают участие не только игроки, но и их преданные болельщики. Они скандируют «Факел» и отправляют любимым игрокам лучи поддержки. Тем временем поединок начинается. На этот раз соперником новоуренгойцев стал красноярский клуб «Енисей».

Первый сет «Факел» начал увереннее, но красноярцы не уступали и, что называется, шли ноздря в ноздрю. Красноярцам развить успех помешали собственные ошибки, а вот Богдан и Волков были безупречны в атаке, а красивую точку в партии поставил эйсом Максим Жигалов. Итог — 25:20. Болельщики в восторге.

Ксения Кореньга, болельщица

Очень круто, нам всё нравится. Весело, шумно, интересно наблюдать.

А вот второй сет был для Факела более напряженным. Сафонов, закрыв атаку Клеца, вывел «ФАКЕЛ» в лидеры — 16:14, но красноряцы тут же нивелировали отставание, а после атаки Скримова «Енисей» уже впереди — 20:19. Концовку сета гости провели более уверенно — 25:22. Третья партия — вновь с минимальным отрывом, но победа уже за Факелом. Всего команды играли пять сетов. Однако победа всё же осталась за красноярцами: Факел — Енисей — 2:3

Денис Богдан, доигровщик ВК «Факел», г. Новый Уренгой

Думаю, зрителям должна была понравиться эта игра. Она была очень интересной. Жаль, что мы не смогли порадовать наших болельщиков победой. Но будем делать выводы и готовиться к следующим матчам, чтоб не повторять ошибок.

Кирилл Клец, диагональный ВК «Енисей», г. Красноярск

Сейчас мы все на эмоциях. Факел — очень хорошая команда.

У «ФАКЕЛА» на тренерской скамейке свое место по состоянию здоровья не смог занять главный тренер Камилло Плачи, поэтому командой руководил старший тренер Роман Яковлев.

Роман Яковлев, старший тренер ВК «Факел», г. Новый Уренгой

Цифры, которые я вижу, сейчас в статистике я не видел больше никогда в жизни, чтоб две команды имели практически идентичные показатели в графе подача. У нас 16 ошибок при 13 эйсах, Енисей нас переплюнул, 15 ошибок и 17 эйсов. Нужно очень постараться, чтоб найти еще одну такую игру.

Команды действительно были равны по силе игры. Тем не менее, победа за Енисеем. НО игроки Факела не падают духом и готовятся к новой игре.