В торговом центре «Проспект» вновь открылась выставка-продажа ювелирных изделий.
И в завершение выпуска еще одна информация. Зима — не повод скрывать красоту под теплой одеждой. В преддверии Нового года приходит время блистать. В торговом центре «Проспект» открылась выставка-продажа ювелирных изделий «Империя самоцветов». Новоуренгойцев ждёт большая коллекция украшений ручной работы от лучших российских мастеров. Больше 200 комплектов изделий из янтаря.
На выставке «Империя самоцветов» собрана редкая коллекция уникальных украшений, выполненных лучшими мастерами. Всё в единственном экземпляре. Серебряные узоры окутали янтарь. Камень представлен на любой вкус и кошелёк: от классического медового до самого редкого зелёного цвета и королевского молочного.
Ирина Серова, продавец-консультант выставки «Империя самоцветов»
Это бусы, гарнитуры, браслеты и колье с его роскошным медовым, солнечным, молочным и очень редким зелёным цветом. Так же вы можете у нас увидеть коллекционные изделия, которым аналогов нет во всём мире. Например, одно из них сейчас представлено на мне. Это колье из коллекции «Сила природы» под названием «Наоми», вдохновением на его создание были одни из самых красивых женщин племени Химба.
Прилавки ломятся от полюбившихся многим гранатов и топазов, аметистов, пейзажных агатов и других драгоценных и полудрагоценных камней. Они обрамлены в серебро, которое сложно отличить от белого золота. Здесь же надёжный талисман женского здоровья — жемчуг. Поражает своей красотой и коллекция пермских мастеров «Сила природы».
Константин Апальков, администратор выставки «Империя самоцветов»
Есть какие-то определённые вещи, которые попадаются даже у нас достаточно редко. Очень хорошая сейчас коллекция питерских мастеров, это чернёное серебро с прозрачным камнем, с аквамаринами, с топазами, с гранатами. Это очень красивая огранка наша, российская, делают её наши российские мастера и уровень этих вещей уже совершенно другой.
Помимо украшений на выставке можно приобрести сувениры для дома. Бонсаи из природного камня впишутся в любой интерьер. А хранить тепло домашнего очага будет селенитовая фигурка собаки, символ предстоящего года. Всё это можно приобрести в торговом центре «Проспект» на втором этаже. Гостей ждут до 10 декабря с 10 утра до 8 вечера.