В «Уренгойгоравтодоре» прошли пожарные учения
Внимание, пожар! Всем срочно эвакуироваться! Тревожная сирена раздалась в здании «Уренгойгоравтодора». Там прошли пожарные учения. Весь первый этаж был задымлён, но это не помешало специалистам продемонстрировать свои знания пожарной безопасности. За 2 минуты они вызвали спасателей и покинули помещения.А некоторые не растерялись и самостоятельно приступили к борьбе с огнём.
На контрольно-пропускном пункте раздаётся тревожный сигнал, а это значит, что в здании пожар. Специальный датчик указывает, из какой точки поступило сообщение. Охрана тут же отправляется на осмотр.
Тревожное сообщение подтвердилось. Информацию передают на КПП. Медлить нельзя. В здании люди. Охрана тут же приступает к эвакуации и параллельно вызывает пожарных.
Прихватив важные документы, специалисты в спешке покидают здание. Те, кто находятся на втором этаже, выходят через эвакуационные выходы. Тем временем, самые смелые разворачивают пожарные рукава и приступают к тушению.
На эвакуацию у специалистов «Уренгойгоравтодора» ушло 2 минуты. Это хороший результат. Сотрудники не растерялись, сплотившись они помогли друг другу вовремя покинуть здание.
Артём Редькин, директор АНО «Центр обучения «Ямал»
Проводятся такие тренировки в соответствии с правилами пожарной безопасности один раз в полгода на объектах с массовым пребыванием людей. Обычно весной и осенью. Проводится с целью выявления слабых мест среди работников, на что нужно обратить внимание, усилить эти моменты и контроль.Персонал действовал грамотно, в соответствии с инструкцией, время эвакуации составило не более двух минут, посты безопасности были выстроены, к пожаротушению приступили. Замечания при эвакуации отсутствуют.
При пожаре важно уметь обращаться с огнетушителем. Уже после эвакуации специалистам «Уренгойгоравтодора» рассказали об их разновидностях. Полученные знания необходимо применить на практике. Задача — потушить полыхающий офисный стул.
Дмитрий Плотников, заместитель генерального директора АО «Уренгойгоравтодор»
Возгорание было на первом этаже, коллектив действовал слаженно, возгорание ликвидировано, в норматив уложились. Данное мероприятие проходит в рамках плана профилактики и предупреждения пожаров. Было чёткое взаимодействие между охранной службой и обслуживающей организацией.
Учебная тревога прошла на должном уровне. Работа получила оценку «отлично». А это означает, что специалисты «Уренгойгоравтодора» готовы к любой нештатной ситуации.