Импульс Севера – В Новом Уренгое проходит профилактическая акция «Внимание, дети!»
16+

В Новом Уренгое проходит профилактическая акция «Внимание, дети!»

Школьникам напомнили правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Новому Уренгою Марина Сафиханова отметила, что особенно важно проводить такие мероприятия во каникулярное время.

Сейчас наступили школьные каникулы и большинство детей у нас находятся на улицах на прогулках. Поэтому в нашем городе проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». На сегодняшний день в нашем городе зарегистрировано одно ДТП учётного характера с ребёнком. ДТП произошло совсем недавно, в результате которого ребёнок получил серьёзные травмы. Вина ребёнка в этом ДТП признана, так как несовершеннолетний пересекал проезжую часть в неустановленном месте.

Безопасность детей превыше всего. С воспитанниками детских садов и школ ежемесячно общаются не только автоинспекторы, но и сотрудники «Лаборатории безопасности». Участие в профилактике принимают и члены новоуренгойского отделения партии «Единая Россия» в рамках нацпроекта  «Безопасные качественные дороги».

Член общественного проекта «Безопасные дороги» новоуренгойского отделения партии «Единая Россия»  Алексей Кунаев рассказал о семейной практике обучения ПДД.

Ежедневно я общаюсь со своим сыном, мы смотрим знаки дорожные, изучаем знаки. У меня есть свой личный автотранспорт, он всегда пристёгивается, когда садится на заднее сиденье, пристёгивается обязательно. То есть мы изучаем, и это должно быть, каждый родитель должен объяснять своим детям, как себя вести на дороге.

Правила дорожного движения важно не только знать, но и соблюдать. Пешеходы, прежде чем переходить дорогу, должны убедиться, что их пропускают. А водители должны не только пропускать пешеходов, но и быть готовыми к внезапному выходу людей на дорогу.

Другие публикации в разделе «Безопасность»