Инспекторы службы технадзора побывали на газовых промыслах, где проверили технику.
Экология и не только. Инспекторы службы технадзора побывали на газовых промыслах. Специалисты осмотрели экскаваторы, погрузчики и другую технику. Нарушений — целый букет. В основном, это проблемы с документами. Кроме этого далеко не на каждом тракторе и другой технике есть номера.
На газовом промысле с самого утра кипит работа. Здесь возводят новый объект. Строители трудятся в касках и необходимой экипировке, строго соблюдая технику безопасности. Вот только не всё так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Сотрудники технадзора сразу выявляют ряд нарушений.
Рабочий заметно нервничает и неспроста. Среди всех документов он не может найти техосмотр и как оказалось, искать его бесполезно, ведь его попросту нет. Теперь нарушителю грозит штраф.
Виктор Байдин, начальник новоуренгойской инспекции службы технадзора ЯНАО
Техосмотр, естественно, это руководители отвечают за это. Они предоставляют и готовят технику, предоставляют технику. Я считаю, что здесь просто упущение в работе именно механиков, руководительского состава среднего звена. Может быть, и нам тоже надо чаще проверять, но, с учётом специфики территории, на которой мы работаем, не всегда удаётся часто работать, но будем стараться.
Ещё одна машина и ещё одно нарушение. Водитель погрузчика утверждает, что у него всё в порядке. Он демонстрирует специальное удостоверение, свидетельство о регистрации и прохождении техосмотра. Вот только права где-то затерялись. Как выяснилось, они уже давно просрочены. Поменять их водитель забыл.
Так, ну, пройдёмте с нами, составим на вас постановление. У вас удостоверение просрочено в 2016 году. С 16 года управлять вы не имеете права.
И это далеко не единственные нарушения. На этой стройке буквально у каждого водителя есть проблемы с документами. Не всё в порядке и с автомобилями. Некоторые из них работают без регистрационных номеров.
Виктор Байдин, начальник новоуренгойской инспекции службы технадзора ЯНАО
Нарушения различные. У кого-то нет при себе удостоверения, у кого-то нет регистрационных документов. На трактористов накладывается административное взыскание от предупреждения до трёхсот рублей. На должностных лиц от пятисот рублей до тысячи рублей.
Такие проверки проходят с середины месяца. За это время специалисты осмотрели около 80 единиц техники и выявили 18 административных нарушений. На этом они не останавливаются. Осмотр пройдёт каждая машина. А туда, где были выявлены нарушения, инспекторы вернутся вновь.