Посылка с канцелярскими принадлежностями, собранная ребятами и учителями новоуренгойской школы №3, доставлена в Волноваху

Фото: Мария Шигирт
Подарки, собранные в рамках акции «Собери ребёнка в школу» городского штаба «СВОИ», благополучно доставлены по адресу и совсем скоро будут радовать бугасских школьников.
Мария Шигирт, директор Бугасской школы Волновахского района ДНР:
— От имени всего коллектива, родителей и обучающихся благодарим за участие в организации гуманитарной помощи нашим школьникам! Спасибо, что не забываете нас, всегда готовы помочь. Мы чувствуем вашу заботу и тепло.
Огромное спасибо всем неравнодушным, принявшим участие!
Напомним, всего новоуренгойцы собрали 65 коробок с канцелярскими принадлежностями и одеждой для детей Волновахского округа ДНР, пять из них — уже в нужных руках.
Программа шефской поддержки стартовала в 2022 году с подписания соглашения о сотрудничестве Ямала и ДНР и продлена до 2030 года. Помимо гуманитарной помощи, для жителей подшефной территории организовано уже более тысячи мероприятий: обучающие семинары, конкурсы, соревнования, оздоровительные, культурные и просветительские поездки детей и молодёжи. Следующая такая поездка в Новый Уренгой состоится на День города, 6 сентября.
Больше новостей — в телеграм-канале «Импульс Севера» .