В Ново-Уренгойском ЛО МВД России на транспорте состоялось заседание обновленного состава Общественного совета
24 июня 2026 года состоялось первое заседание обновленного состава Общественного совета при Ново-Уренгойском ЛО МВД России на транспорте. Прежде чем приступить к обсуждению плана работы, общественники переизбрали председателя совета, руководить совещательным органом продолжит заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Ачимгаз» Алексей Скурихин, возглавлявший совет при линейном отделе с 2023 года.
Присутствующим доведены требования нормативных правовых актов, регламентирующих организацию взаимодействия органов внутренних дел Российской Федерации с представителями общественности.
Совместно с руководителями линейного отдела общественниками определены задачи и возможности организации деятельности совета в 3 квартале 2026 года, в том числе по вопросам охраны общественного порядка и общественной безопасности.
Так, членами Общественного совета запланировано участие в акциях социальной направленности, а также в роли общественных наблюдателей при проведении мониторинга общественного мнения о деятельности Ново-Уренгойского ЛО МВД России на транспорте.
Кроме того, отмечено о необходимости рассмотрения вопроса пропаганды правовых знаний среди населения, формирования положительного образа сотрудника органов внутренних дел РФ, общественного мнения о деятельности транспортной полиции региона, а также информационного сопровождения при проведении профилактических мероприятий.
Штаб Ново-Уренгойского ЛО МВД России на транспорте