Специалисты отдела муниципальной инспекции продолжают борьбу с нарушителями правил парковки
Сотрудники отдела муниципальной инспекции продолжают борьбу с нарушителями правил парковки. Сегодня они осмотрели несколько детских площадок, которые облюбовали автовладельцы. Игровые зоны они практически превратили в стоянки для личного транспорта. Только в прошлом году специалисты выписали таким водителям штрафы на общую сумму 287 тысяч рублей. Но пока еще не все могут похвастать идеальным правосознанием. Рейд, который состоялся сегодня, это подтвердил.
Это — детская площадка в районе дома 67 на Сибирской. Судя по размеру игровых элементов — рассчитана на малышей. Но рядом с качелями и каруселями соседствуют совсем не детские игрушки. Автопром представлен в широком ассортименте марок, моделей и стран производителей. Хотя статья регионального закона четко гласит — машинам не место на территории, которая официально принадлежит детям.
Алексей Кунаев, главный специалист отдела муниципальной инспекции Департамента общественной безопасности и гражданской защиты Администрации г. Новый Уренгой
Запрещается ставить автотранспорт на детские площадках и Мы сфотографируем, направим запросы в ГИБДД, и дальше будем вызывать автовладельцев для составления административного протокола.
Еще одна детская площадка во — дворе дома. Тут места больше и есть где разгуляться. Пока она не сильно востребована, автолюбители используют её для своих нужд. И тем самым совершают административное правонарушение.
Примерно визуально определить можно, что находится на детской площадке.
И таких фактов немало. Хотя парковка на газоне, детской или спортивной площадке — удовольствие не дешёвое. Штраф за это нарушение для физических лиц — от 2 до 3 тысяч рублей. А если оно повторится в течение года — финансовое наказание увеличится до 5000. Для юридических лиц сумма может превысить 300000.
Александр Степанов, начальник отдела муниципальной инспекции Департамента общественной безопасности и гражданской защиты Администрации г. Новый Уренгой
В этом году уже составлены протоколы на 6 водителей, которые так припарковались и эта работа продолжается. К примеру в 2020 году выявлено 132 таких нарушения. Наложено штрафов на общую сумму 287 тысяч рублей.
Факты, зафиксированные на Сибирской, сотрудники муниципальной инспекции уже взяли в работу. Теперь напоминание о том, где нельзя парковать автомобили, специалисты выдадут нарушителям уже в виде протоколов.