Сотрудники телерадиокомпании «Импульс» вышли на субботник.
Летняя кампания по уборке города с каждым днём набирает обороты. Мы не только рассказываем и показываем, как нужно бороться за чистоту и создавать комфорт в Новом Уренгое. Сотрудники телерадиокомпании «Импульс» тоже приняли участие в субботнике. В зоне нашей ответственности — тундра в окрестностях «Стрельца».
С мусорными пакетами наперевес в тундре работают журналисты, ведущие и те, кто обычно остаются за кадром. И даже съёмки сюжетов — не причина отставать от коллектива.
Анастасия Лядева, менеджер социальных сетей телерадиокомпании «Импульс»
Убирать, я считаю, важно хотя бы раз в год, каждый раз после того, как сходит снег, потому что грязь остаётся, а нам всем жить в этом. Естественно, т.к. я занимаюсь социальными сетями, я призываю всех активно делать репосты, выкладывать фотографии, пускай не только наш город, но и вся страна всерьёз задастся вопросом чистоты, вопросом проведения субботников, потому что это тот мир, в котором мы живём.
Руководство, бухгалтеры, водители и монтажёры — на уборку вышли сотрудники всех служб.В перерывах между съёмками, сняв пиджак, за работу принимается куратор проекта «Импульс 10-16» Алексей Попов. Массовая уборка — хороший пример для подрастающего поколения.
Алексей Попов, корреспондент редакции тематических программ телерадиокомпании «Импульс»
Показать даже детям, что не надо мусорить, что нужно за собой убирать. Когда ты даже пришёл на природу, будь добр, подбери за собой, собери это всё в мешки и выкинь в контейнеры для мусора. Ну, а собрали мы сегодня порядочно, если посмотреть, мусора хватает, на самом деле и я хочу призвать всех людей, всех живущих в Новом Уренгое, ребят, давайте не будем сорить, ведь это наша планета, это наша земля.
Свежий воздух и чистая тундра помогут поднять настроение и укрепить здоровье. Об этом как никто другой знает автор проекта «Здоровый интерес» Елена Бойцова.
Елена Бойцова, корреспондент редакции тематических программ телерадиокомпании «Импульс»
К сожалению, люди, отправляясь на пикник, забывают за собой убирать весь мусор, тем самым загрязняя наш город и нашу природу. Я хотела бы призвать новоуренгойцев следить за чистотой нашего города, ведь наш город, это наше лицо. Неужели так сложно за собой убрать? Отдохнули, убрали, всё прекрасно, природа чистая и, я думаю, что нам самим будет комфортно находиться в этом городе.
Буквально за один час телевизионщики собрали больше 10 пакетов с мусором.И это только на небольшом участке тундры около комплекса «Стрелец».