Представители администрации приняли в эксплуатацию детскую площадку и Аллею мужества
Детская площадка в районе дома 6А по Ленинградскому проспекту и Аллея мужества в микрорайоне Оптимистов. Эти два объекта создавали по программе «Комфортная городская среда — 2020». Территории, которые требуют благоустройства, выбрали сами новоуренгойцы. Их пожелания воплотили в жизнь на средства городского бюджета. Представители администрации газовой столицы и общественники выехали на место и лично оценили результат труда подрядчиков.
Обновлённая детская площадка теперь рассчитана на новоуренгойцев любого возраста. Здесь есть где разгуляться самым юным новоуренгойцам. Для них установили игровые домики, маленькие горки и качели. Есть всё, что может привлечь внимание любого ребёнка.
Настасья Богданова, житель города
Детская площадка новая нам очень понравилась, потому что она такая современная, оснащённая разными видами, игры тут разные, можно играть, домики, даже можно в нашем городе теперь на таких лежаках лежать. Детям очень нравится здесь. Она яркая, красочная, очень интересная.
Для детей постарше — горки побольше. Они, хоть и выглядят как экстремальный аттракцион, но на деле максимально безопасны. Рядом есть информационный стенд. На нём указано на какой возраст рассчитан каждый игровой элемент.
Наталья Рябченко, представитель губернатора ЯНАО в г. Новый Уренгой
Очень нравится детям, я наблюдаю за детками и мне нравится. Вот эта труба, для меня это страх Божий, а внук любит. Но, в принципе, она безопасная, надо только детям показывать, что ручки нельзя расставлять.
Есть и большие качели на два места. На них удобно расположились мамы с детьми. А рядом необычной формы скамейки. На площадке установили и спортивный инвентарь. Пользоваться им могут и люди с ограниченными возможностями здоровья.
Вообще хорошо, и самое главное, что пространства много, на коляске детям удобно, чтоб не толкаться, вообще молодцы, здорово.
Дальше представители администрации отправляются на Аллею мужества. Её тоже благоустраивали минувшим летом. Во время работ подрядчику сделали замечание за то, что он неровно выложил плитку. Недочёты устранили вовремя. Сейчас замечаний нет. Здесь установили современное освещение, высадили деревья. За всем этим с высоты наблюдают камеры. Установили специальную табличку с QR-кодом. Всё работает, убедились представители администрации.
Вот только подойти к аллее удобно не с каждой стороны, замечает Наталья Рябченко. Это обещали принять во внимание.
— Вот там пешеходный переход перешли, идём в ту сторону, а в эту негде. Предложения такие внесём. Здесь чтобы безопасно было ходить. Потому что все идут по газону тогда там, по той стороне, это тоже не безопасно. Нужно вот здесь пешеходный переход отрисовывать. Да?
— Да, конечно. Конечно.
Эти две территории в рамках программы «Комфортная городская среда» подрядчики закончили в срок и вовремя устранили замечания. Сейчас претензий нет. Общим решением объекты приняли в эксплуатацию.