Глава Нового Уренгоя с командой побывал на объектах благоустройства
В этом году благоустройство поражает масштабами. Трудятся сразу три подрядчика. Людей и техники — достаточно. Парк специализированных машин обновлён. Глава города с командой осмотрел объекты в Южной части Нового Уренгоя. Пообщался с подрядчиками и жителями.
Если кому и можно шуметь утром в выходной, так это дорожникам. На Интернациональной специалисты УГСК практически заново формируют дворовые территории. А ещё меняют облик проезда Минеева. Очертания дворов готовы, установлены бордюры. Также тут появится и новое освещение. Сейчас ударными темпами идёт подготовка к асфальтированию.
Во дворе первых домов Ленинградского и Юбилейной трудится компания «ТНК». Сюда глава города с командой отправился проверить сообщения новоуренгойцев. Люди писали в соцсетях, что дорожники вырубили деревья. Вопрос к подрядчику — можно ли было этого избежать?
— Жалоба была по деревьям, по ивам. Попали в зону работ?
— Да, много было таких жалоб, но мы не можем провести работы без этого.
— Они попали в зону будущего тротуара?
— Да, полностью.
Теперь на месте убранных деревьев появится благоустроенный тротуар. Комфортный и безопасный. Недостаток зелени подрядчик тоже компенсирует.
Андрей Воронов, глава Нового Уренгоя:
По деревьям — с жителями нужно будет обсудить. Есть ива местная, ольха. Всё, что возможно и приживается.
Там, где возможно, деревья удалось сохранить.
— Я переживаю за свою рябину. Рябина самая красивая в городе. Я её сажала, это было 40 лет назад. Я деревья здесь сажала, когда увидела, что их выкорчёвывают, до сих пор мурашки.
— Их выкорчевали в этой зоне тротуара. Вот здесь он идёт. Он будет широкий, большой. Зона безопасности будет.
Будут удобные дорожки, парковки. И обязательно — озеленение. Этот аспект тоже учтён проектом реконструкции двора.