Поздравление Губернатора ЯНАО Д.А. Артюхова с 50-летием со дня основания города Новый Уренгой

Фото: ИА “Импульс Севера”
Дорогие новоуренгойцы! Друзья!
Сегодня мы празднуем юбилей газовой столицы Ямала — 50 лет подвига, мужества и веры в будущее!
Этот город, рождённый среди снегов и ветров, стал символом силы человеческого духа, символом мечты, воплощённой в жизнь. Полвека назад первопроходцы зажгли здесь огонь надежды и созидания. Своим трудом, неукротимой энергией и талантом они создали настоящее чудо в Арктике. Из суровой северной земли вырос современный, динамичный город, ставший гордостью всей страны. Сегодня Новый Уренгой — яркий пример того, чего можно достичь единением и упорством.
Этот юбилейный год стал временем больших свершений. Мы вместе строили будущее нашего города, создавали комфортную среду для жизни, открывали новые возможности для развития, воплощая в жизнь самые смелые идеи. И каждый, даже самый маленький вклад, каждое доброе дело приближали нас к общей цели — сделать Новый Уренгой еще прекраснее.
Спасибо вам, дорогие новоуренгойцы, за вашу энергию, энтузиазм и преданность родному городу! Особая благодарность — работникам нефтегазовой отрасли, настоящим героям нашего времени. Ваш профессионализм — основа благополучия не только Нового Уренгоя, но и всей страны.
От всей души желаю городу-юбиляру дальнейшего процветания, а всем его жителям — крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и новых достижений! С праздником!
С уважением, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа
Дмитрий Артюхов
Больше новостей — в телеграм-канале «Импульс Севера».