В Новый Уренгой приехала титулованная команда спортсменов и комментаторов «Роспресса»
Фото: НУР.Официально
Ямал встретил гостей северной мощью — крепкими морозами.
Тем интереснее им знакомиться с севером. Программа пребывания расписана буквально по часам. Сначала экскурсия по городу и строящимся социальным объектам — посетили мини-футбольную «Факел Арену», Арт-центр «Газ», строящуюся галерею-променад, арт-объект «Вашим санкциям ТРУБА, г-н Рейган!» и монумент «Газ Уренгоя — Родине!».
В арт-резиденции «Сова» состоялась встреча с журналистами. Представители СМИ Ямала смогли в режиме открытого диалога обсудить с участниками ХК «Роспресса» своё видение современной журналистики, идеи и планы.
Состоялись товарищеские матчи «Роспрессы» со сборной Нового Уренгоя по футболу, хоккею на льду, хоккею в валенках, снежному волейболу.
Антон Верницкий, политический обозреватель, спецкорр Первого канала:
— Масштабные стройки, современные объекты — то, что впечатляет и совсем не уступает по размаху городам-миллионникам.
Больше новостей — в телеграм-канале «Импульс Севера».