Темпы строительства нового дома на 65 квартир в р-не Коротчаево необходимо форсировать.
Чтобы переселять людей из ветхого жилья, нужно строить. На некоторых объектах темпы работ необходимо форсировать. Речь идёт о многоэтажке на 65 квартир в районе Коротчаево. Её сдача запланирована на июль этого года. Чтобы успеть к сроку, сделать предстоит еще многое. И это касается не только самого здания, но и инженерных сетей. Действующей инфраструктуры для того, чтобы запитать дом, недостаточно.
Дом встречать новоселов пока не готов. Не закончены работы на вставке, не достроены 4 и 5 этажи. На последней секции не закрыт контур и не завершена кирпичная кладка. Там где есть стены, полным ходом идут наружные отделочные работы, навес фасадов относительно готов только с одной стороны здания. Десятки квадратных метров стен ещё не штукатурены. Словом, объем остаётся немалый. А сроки, между тем, поджимают. Срывов допустить нельзя, управлять процессом придётся в ручном режиме, отмечает заместитель главы администрации Нового Уренгоя.
Андрей Воронов, заместитель главы администрации г. Новый Уренгой
Одним из решений мы ставим своего специалиста на постоянной основе сюда, управление капитального строительства, который будет курировать до конца ввода данного жилого дома. Предпосылок, что мы сорвем, пока нету, и, я думаю, что не будет.
Чтобы сдать объект в срок, нужны дополнительные рабочие руки. Этот вопрос в процессе решения.
Андрей Воронов, заместитель главы администрации г. Новый Уренгой
Брошены большие силы, в настоящее время едет большой отряд, десант из Тюмени, рабочих специальностей, порядка 40-50 человек. Вопрос решается о временной подаче тепла на отделку подъездов, чтоб начать производить отделочные работы.
Есть вопросы и по инженерным сетям. Мощностей центрального теплового пункта для обогрева нового дома не хватит. Согласно контракту «Тюменская автодорожная компания», генеральный подрядчик строительства, должна заменить старое оборудование, отвечающее за отопление.
Владимир Распопин, руководитель проекта ООО «Тюменская автодорожная компания»
Необходимо провести реконструкцию ЦТП1 и провести теплотрассу диаметром 500 миллиметров от ОТ 29 до ЦТП1 для обеспечения требуемых объемов мощности тепла.
Замена оборудования и теплосетей начнется постепенно. В ходе реконструкции из теплового пункта вырежут все старые агрегаты. Часть новых насосов и запорной арматуры уже находится в Коротчаево. Остальное завезут к окончанию отопительного сезона.