В детской экологической станции отметили Праздник урожая.
И на северной земле можно вырастить урожай, стоит только проявить заботу. Это в очередной раз доказали сотрудники детской экологической станции. Они отметили традиционный осенний праздник урожая. Этим летом им удалось вырастить малину, землянику, морковь и картофель. А вот чтобы земля продолжала плодоносить, сотрудники станции устроили праздник с песнями, плясками и весёлыми конкурсами. А после угостили всех вкусным караваем.
Традиционный праздник урожая, здесь в детской экологической станции событие долгожданное. Этот день принято встречать весело и сыто, устраивая для гостей развлечения. Всё, как было принято в старину после полевых работ.
В этом году сотрудники детской экологической станции собрали богатый урожай малины, земляники, моркови и картофеля. Вырастить овощи и ягоды на северной земле было не просто, но они справились. По случаю танцы, а после вкусная гречневая каша из глиняных горшочков. На десерт арбуз.
Юлия Кургаева, заведующий отделом по организационно-массовой работе детской экологической станции
Вообще, в России всегда, после сбора урожая, и в сёлах, в деревнях, ну и в городах делали большой праздник, т.к. посевная прошла удачно, урожай собрали, все готовы к зиме, устраивали праздник и радовались этому событию. Традиционно в этот день пекли караваи, накрывали большие столы, где варили картошку и все дары, овощи, варили каши. И вот тоже у нас это стало традиционным мероприятием.
Маленьким гостям такой праздник определённо по вкусу. Веселые и забавные игры, викторины и конкурсы, угощения, да ещё и возможность увидеть и потрогать животных — вверх детских мечтаний.
Капитолина Паращевина
Мне понравилось то, что мы сегодня танцевали, арбуз мне очень понравился. То, что мамы держали яблоки, а дети их как-то должны были откусывать с нитки.
Александр Чернов успел обойти всё: участвовал в конкурсах, попробовал угощения и даже пообщался с постояльцами детской экологической станции.
Александр Чернов
Мы сегодня праздновали праздник, день урожая. Мне понравились звери, наш попугай, обезьянка, она особенно. И ещё разные рыбы, особенно та, большая, чёрная понравилась. Ещё тут есть крокодил, сурикаты, обезьянки и змеи даже. Черепаха, у меня она даже дома живёт. И тут вот даже черепаха большая есть, мне она тоже нравится.
Встречать праздник принято большим и вкусным караваем. Его сотрудники испекли сами. Аппетитные кусочки разлетаются со скоростью света. Здесь уверены, чем сытнее и вкуснее отметишь праздник, тем урожайнее будет следующий год.