Поздравление губернатора ЯНАО Д.А. Артюхова с Днём строителя

Фото: Пресс-служба Губернатора ЯНАО
Уважаемые строители, ветераны строительной отрасли Ямала!
Сердечно поздравляю вас с Днём строителя!
Этот праздник объединяет людей сильных и целеустремленных, настоящих созидателей, тех, кто своим трудом преображает наш округ, создает комфортные условия для жизни ямальцев. Строительная отрасль — один из важнейших драйверов развития региона, основа его процветания и благополучия.
Благодаря вашему труду за шесть лет в новые квартиры переехали более 20 тысяч семей. Комплексная застройка позволяет создавать не просто дома, а целые микрорайоны с современной инфраструктурой.
Динамично развивается Южный в Тарко-Сале, Солнечный в Тазовском, Славянский в Новом Уренгое, в Салехарде продолжаем заселение Обдорского микрорайона. В этом году в газовой столице завершена программа расселения жителей из аварийного жилья — это значимое достижение для города и региона.
Мы не останавливаемся на достигнутом. Перед нами стоит новая амбициозная цель: построить ещё один миллион квадратных метров жилья в ближайшие пять лет. Убеждён, что профессионализм, ответственность и преданность своему делу ямальских строителей позволят нам с этой задачей справиться.
Искренне благодарю вас за труд, вклад в развитие и процветание Ямала! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям! С праздником!
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А. Артюхов
Больше новостей — в телеграм-канале «Импульс Севера».