Дмитрий Артюхов провёл приём граждан
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО
Губернатор Ямала, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Артюхов провел прием граждан по личным вопросам. Он прошел в штабе общественной поддержки «Единой России» Ямала и приурочен к Декаде приёмов политической партии.
За помощью обратились заявители из разных муниципалитетов округа. Например, председатель организации помощи детям-инвалидам «Дари добро» в Лабытнанги Екатерина Примакова попросила оказать содействие в организации специализированной смены для слабовидящих детей в рамках существующих летних лагерей за пределами Ямала.
Вопрос будет решен совместно с окружным департаментом молодежной политики. Открытие специализированной смены предварительно запланировано на лето 2026 года в детском оздоровительном лагере Тюменской области. Планируется, что смена будет инклюзивной.
Дмитрий Артюхов:
— Очень правильная инициатива, и обязательно ее поддержим. Очень важно продумать программу пребывания в лагере для ребят, в которой будут и медицинские, и развлекательные мероприятия. Нужно подобрать хороших специалистов, которые будут сопровождать детей на отдыхе. Чтобы ребята в течение трех недель не чувствовали никакого дискомфорта, весело и с пользой для здоровья провели время.
Житель Шурышкарского района, инвалид по зрению Юрий Грачев работает массажистом в «Мужевской центральной районной больнице». Мужчина нуждается в специализированном сотовом телефоне для пользователей с ограничением зрения, который поможет повышать квалификацию, осваивать новые методики для работы. Устройство для северянина готова приобрести администрация района в рамках реализации муниципальной программы «Социальная поддержка граждан и охрана труда», сообщил глава Шурышкарского района Олег Попов.
Завершился приём граждан жилищным вопросом: его озвучила пенсионерка Надымского района Наталья Васильевна Немцева. Она сообщила, что на данный момент она проживает в квартире, предоставленной организацией «Газпром добыча Надым». Но в связи с выходом на заслуженную пенсию — ей предстоит освободить помещение до конца текущего года. Женщина является опекуном над своими недееспособными детьми. Администрация готова предоставить семье заявительницы жилое помещение по договору коммерческого найма, рассказал секретарь местного отделения партии, глава Надымского района Дмитрий Жаромских. Новый год семья встретит уже в новой квартире.
Дмитрий Артюхов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Ямала:
— Каждое обращение — это конкретная жизненная ситуация, и наша задача — не оставлять людей один на один с проблемами. Поддержка людей с особенностями здоровья, обеспечение доступной среды, создание условий для полноценной жизни северян — остаются для нас приоритетом. Все три обращения получат положительное решение.
Каждый день Декады приёмов граждан будет посвящён отдельной теме.
Больше новостей — в телеграм-канале «Импульс Севера».