Импульс Севера – В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие два миллиона избирателей
16+

В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие два миллиона избирателей

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Владимир Якушев, секретарь Генсовета:

— Активность в ходе голосования говорит о доверии к процедуре предварительного отбора кандидатов, которые представят «Единую Россию» в ходе ЕДГ-2025.

— Уже в первый день предварительного голосования свой выбор сделали миллион человек. За годы проведения ПГ люди оценили его удобство, убедились в легитимности процедуры и доверяют ей, так как «Единая Россия» таким способом даёт возможность ещё до начала избирательной кампании определиться с теми, кто будет представлять их интересы в представительных органах власти.

Активнее всего по уровню заксобраний голосуют жители Ямала — почти 13%.

Анастасия Казанцева, руководитель регионального исполкома партии:

— Спасибо всем, кто не остался в стороне! До конца регистрации осталось чуть больше суток — успейте подать заявку до 23 мая, если вы еще не приняли участие в голосовании. Каждый голос важен — об этом важно помнить. Пусть наш северный регион и дальше показывает пример гражданской солидарности!

Уже вечером 25 мая предварительные итоги процедуры подведут в федеральном ситуационном центре партии.

Больше новостей — в телеграм-канале «Импульс Севера».

Другие публикации в разделе «Выборы»